Какие запонки подарить парню ?

Запонки для парняЗапонки были, есть и будут неотъемлемой деталью мужественного и галантного мужчины, который ценит себя и свое время, предпочитая деловой стиль. Они придают чувство успеха и престижа, возможность быть индивидуальным и немного экстравагантным в пределах правил делового тона, когда даже цвет рубашки регламентирован. Если ваш парень предпочитает офисный стиль, запонки – один из самых лучших подарков, который вы можете ему преподнести. Такой презент, несомненно, выражает ваше внимание, расположение, теплые взаимные чувства. Подарив запонки, вы показываете, что относитесь к парню как к незаурядной и презентабельной личности, который выглядит стильно и поддерживает образ независимого современного человека.

Но выбирая запонки, необходимо учитывать правила сочетания их с определенной одеждой и аксессуарами. Рассмотрим основные аспекты подбора данной детали.

Виды запонок:

  1. Симметричные – одни из самых популярных на сегодня для делового стиля, очень практичны.
  2. Несимметричные – в таких запонках одна сторона украшена, а вторая выступает в роли застежки.

Также все запонки можно поделить на таки типы – из двух одинаковых частей, что соединяются штырем или цепью, односторонние на неподвижном штыре, вращающиеся запонки и мягкие узелки.

Особенности выбора

Не смотря на то, что запонки небольшого размера, они дополняют любой образ мужчины. Поэтому если вы решили подарить парню запонки, не выбирайте первое, что увидели. Чтобы подобрать аксессуар правильно, вспомните гардероб своего парня.

Если он часто носит рубашку, запонки должны быть в тон к галстуку, к пряжке на ремне или даже самой рубашки. Если вы неуверенны в выборе, лучше запонки купить графической или минималистической модели.

Также по теме:  Что можно подарить директору мужчине на день рождения?

Если ваш парень солидный, для поддержания его статуса подойдут запонки из благородных металлов – платины, серебра или золота. Если ваш парень носит джинсы с рубашкой, идеально подойдут разноцветные лакированные запонки.

Модные тенденции

Для ношения запонок также существуют некоторые правила, которые диктует мир моды. Еще недавно данный аксессуар можно было сочетать исключительно с деловым костюмом, но сегодня все изменилось. При выборе стоит учитывать одно единственное правило – гармоничное сочетание со всеми аксессуарами (фурнитурой сумки, часами, ремнем, галстуком).

Дневной офисный стиль диктует запонки исключительно маленьких, едва приметных размеров. Тогда как для вечернего гардероба можно выделяться большими запонками, украшенными разнообразными орнаментами и дополнительными элементами.

Вспомните – есть ли у вашего парня любимая цветная рубашка, которую он часто носит. Если да – купите запонки аналогичного цвета. Также вы можете приобрести данную деталь из темной эмали под цвет самого костюма. На сегодня модно сочетать запонки жемчужного или серебристого цвета с бледно-розовой или бирюзовой рубашкой.

Вспомните хобби и увлечения своего парня. Если он человек деловой, желающий выглядеть солидно – ему лучше преподнести классический вариант круглой, овальной или треугольной формы небольшого размера. Если же ваш молодой человек – личность неординарная, дайте волю своей фантазии, и он обязательно оценит такие старания. Вспомните, чем увлекается парень. Если он любит какой-нибудь вид спорта, подарите ему запонки с изображением мяча, штанги, клюшки и др.

Современные магазины предоставляют широчайший ассортимент таких аксессуаров, поэтому подобрать необходимый оригинальный подарок под силу каждому – запонка с изображением спидометра для автолюбителей, рыбы для рыбаков, ружья для охотников, рулетки для азартных мужчин. Также просмотрите новинки в этой отрасли – запонки часы или фоторамки, куда можно поместить свое фото в уменьшенном виде. Оригинальные варианты, безусловно, придадут отличного настроения, удивят своей неординарностью и тонкостью стиля.

Также по теме:  Черные запонки — особый стиль и шарм

Но, в первую очередь, вспомните и проанализируйте образ жизни и гардероб парня, чтобы не «переборщить» с выбором презента, только так запонки станут отличным подарком, и еще долго будут напоминать о вас. При подборе аксессуара учитывайте следующие аспекты:

1.      Не стоит покупать слишком дешевые запонки, так как они быстро сломаются.

2.      Перед покупкой подумайте, для чего вы покупаете запонки парню: для торжественных мероприятий или на каждый день.

3.      Если ваш парень использует зажим для галстука, нужно, чтобы запонки гармонировали с ним. Также вы можете к запонкам в комплекте подарить и новый зажим для галстука.

4.      Для молодых парней подойдут разноцветный запонки, для мужчин от 45 лет лучше выбирать классический вариант из благородных металлов.

5.      Все запонки выглядят празднично и ярко, поэтому если вы приобретаете их для ежедневного использования, лучше ограничиться матовыми оттенками.

6.      Если вы еще плохо выучили привычки вашего парня, отдайте предпочтение универсальным моделям со сдержанной цветовой гаммой.

Также очень важно правильно преподнести подарок. Для этого упакуйте их в элегантную коробочку темного цвета с изображением логотипа компании-производителя.  Так ваш презент будет иметь солидный вид и подарит массу положительных эмоций вашему избраннику.

Голосуй звездами за статью!