Как выбрать акриловую ванну?

Невозможно представить себе жилище современного человека без уютной, комфортной и функциональной ванной комнаты. В горячей пенной ванне можно расслабиться, забыть о проблемах, снять стресс и нервное напряжение. Именно поэтому нужно ответственно отнестись к обустройству ванной комнаты. Особой популярностью пользуются акриловые ванны, купить которые можно в интернет-магазине https://www.vivon.ru/bath/akrilic/akrilovye-vanny/ недорого в Москве. Далее рассмотрим основные критерии выбора ванн из акрила.

Материал акриловой ванны

Сегодня используют два типа материалов для покрытия поверхности ванны, которые имеют свои преимущества и недостатки.

— Композитный пластик АБС / ПММА. Этот тип покрытия имеет больше минусов, чем плюсов. В первую очередь стоит выделить пористую структуру, что приводит к быстрому образованию трещин и скол. Невысокая износостойкость, что автоматически негативно влияет на эксплуатационный срок, который не превышает 4 лет.

— Однородный акрил. По сравнению с предыдущим покрытием этот тип имеет существенные преимущества, что делает его лучшим для акриловых ванн. Прекрасная износостойкость, отличные эстетические показатели и длительный эксплуатационный срок, превышающий 10 лет.

Итак, рекомендуется выбирать ванны с качественного однородного акрила от ведущих производителей.

Толщина акрила

Это очень важный показатель, на который обязательно следует обращать внимание при выборе акриловой ванны. Именно от толщины стенок будет зависеть износостойкость и долговечность всей конструкции.

Специалисты рекомендуют выбирать ванны с толщиной листов не менее 5 мм. Это позволит гарантировать более 10 лет надежной службы. По бортику ванны можно самостоятельно оценить реальную толщину листа.

Также по теме:  С чего начать ремонт кухни? Распространенные ошибки при ремонте кухни.

Способ армирования акриловой ванны

Для того, чтобы ванна легко выдерживала вес человека на ее стенки наносится армирующий слой. Чем больше слоев, тем прочнее ванна. Чтобы проверить прочность конструкции нужно просто нажать на ее стенки и дно. Качественное армирование не должно прогибаться, например, как пластиковая вагонка.

Размер и форма ванны

Не менее важно, чтобы ванна была удобной и комфортной. Только так человек сможет расслабиться и отдохнуть после тяжелого трудового дня. Подбирать форму и размер конструкции рекомендуется, учитывая габариты пользователя.

Итак, можно выделить следующие характеристики идеальной ванны:

— 70 см — оптимальная высота ванны. Это позволит пользоваться ванной, как взрослым, так и детям.

— 60 см — лучшая глубина ванны, которая вычисляется от дна до сливного отверстия. В такой ванне вода полностью покроет тело.

— 80 см — стандартная ширина. Конечно, нужно учитывать индивидуальные параметры тела каждого пользователя. Для толстяков можно найти ванны шириной более 120 см.

— 180 см — идеальная длина ванны. Конечно, если есть подлокотник, то можно выбирать короткую ванну, например, 160 см, что будет достаточно для высокого человека.

Голосуй звездами за статью!