Как выбрать грузовой подъемник?

137Специально для того, чтобы легко на высоту поднять тяжелые грузы были разработаны и созданы подъемники. Сегодня можно выделить несколько типов подъемных механизмов, имеющих свои эксплуатационные характеристики и назначение. Лучшим решением будет купить подъемники грузовые в компании «Проект плюс», специализирующейся на проектировании, производстве и монтаже конвейерных систем различных видов.

Подъемник ножничный.

021129191Данный вид можно использовать для подъема груза, как на открытом пространстве, так и в помещении. К главным составляющим частям данного подъемника можно отнести наличие площадки, непосредственно поднимающей груз и металлической конструкции, что осуществляет его подъем вверх вниз.

Для обеспечения надежной фиксации ножничный подъемник может иметь дополнительные ножки, что крепятся к горизонтальной поверхности.

Для удобства в использовании подъемник может быть мобильным и передвигаться с помощью колесиков или стационарным и надежно фиксироваться на одном месте. Работа обеспечивается, как от аккумулятора, так и батареи. Поэтому каждый может выбрать для себя оптимальный вариант.

К преимуществам подъемников платформ можно отнести отличные показатели устойчивости и надежности. Они качественно и оперативно поднимают грузы на нужную высоту и даже людей, если предусмотрены специальные поручни. Также можно подобрать нужный размер в зависимости от условий труда.

Производство и монтаж винтовых, скребковых, пластинчатых, ленточных конвейеров, элеваторов, нори и подъемных механизмов является главной специализацией компании «Проект плюс», которая предлагает выгодные условия сотрудничества каждому клиенту.

Также по теме:  Как правильно выровнять пол и чем лучше всего делать выравнивание?

Мачтовый подъемник.

pms-7501Пользуется популярностью и востребованностью в складских помещениях или на строительных площадках. Для нормальной работы сначала подъемник нужно надежно прикрепить к стене. От прочности и надежности троса будет зависеть возможный вес груза, который нужно транспортировать. Поэтому перед началом работы нужно проверить надежность всех креплений конструкции.

Телескопический подъемник.

172531В большинстве случаев, чтобы поднять рабочих на нужно высоту используется данный вид подъемной техники. Однако бывают случаи, когда нужно транспортировать грузы. Две раскладные мачты и платформа являются главными составными частями подъемника. При необходимости можно в два раза увеличить высоту подъемника. Но стоит придерживаться установленных норм, относительно максимального веса груза, который необходимо транспортировать. Если превысить нормы, то подъемник может просто рухнуть.

Ножничный подъемный стол.

12101075.34maklfpc21Главное отличие данного вида является наличие стола вместо платформы, который непосредственно осуществляет подъем грузов. Достаточно часто они востребованы в складских помещениях, где нужно расставить груз по полочкам. Они могут быть передвижными или стационарными, что позволяет каждому выбрать оптимальный вариант.

Питание.

Подъемники можно разделить на следующие виды по способу питания:

— Работа механизма может обеспечиваться с помощью аккумуляторной батареи. При этом аккумуляторы требуют регулярной подзарядки в зависимости от интенсивности использования подъемника.

— Также могут быть гидравлические виды.

— К практическим вариантам можно отнести стационарные механизмы, которые питаются непосредственно от электросети. Легко запустить и прекратить их работу.

Также по теме:  Большой выбор недорогих кухонных гарнитуров

Источник: ruskonveer.ru

Голосуй звездами за статью!