Архитектурный стиль загородного дома: что выбрать?

1387530119_20-12-2013_115935Каждый человек мечты о своем уютном и функциональном доме. При этом каждый может воплотить свои мечты и фантазии в жизни, если обратится за помощью к профессионалам. Нужно ответственно подобрать архитектурный стиль для своего жилья, что позволит выделиться из серой массы и продемонстрировать свою индивидуальность. Заказать проект загородного дома можно на http://regodesign93.ru/proektirovanie/proektirovanie-chastnyh-domov.html, что максимально удовлетворит потребности каждого заказчика.

Классическая усадьба.

korobovoДля того чтобы продемонстрировать свой высокий статус в обществе стоит выбирать роскошные классические усадьбы. Среди особенностей данного стиля стоит выделить большие роскошные дома, рассчитанные на несколько семей, и требуют много места. Это прекрасный вариант жилья для большой и обеспеченной семьи.

Среди особенностей стиля стоит выделить использования ряд продольных комнат и колонн, поддерживающих конструкцию, что также служат декоративным элементом. Для отделки фасадов чаще всего используют декоративную штукатурку светлых бежевых оттенков. Кроме того, нужно также уделить внимание придомовой территории, которая должна быть украшенной хаотичными декоративными дорожками и роскошным фонтаном напротив центральной входной двери. Также не стоит забывать о садах во французском стиле, которые позволят создать комфортную атмосферу для жизни.

Английский коттедж.

kottedzh-angliyskiy-kirpichnyiy-1024x644Прекрасный стиль для оформления загородных домов. Он позволяет создать уютную и спокойную атмосферу для жизни. Главной особенностью данного стиля является то, что большинство домов имеют правильную квадратную форму, что позволяет в середине обустроить максимально функциональные и практичные помещения. Кроме того, для фасада преимущественно используют натуральный камень или кирпич. Для того, чтобы придать уюта дому рекомендуется перед ним обустроить декоративный газон, где можно создать зону для отдыха. Забор преимущественно строят из кирпича с элементами ковки.

Также по теме:  На что обратить внимание при выборе стола

Модерн (ар-нуво).

modern01Чтобы привлечь внимание окружающих стоит выбрать стиль модерн для оформления загородного дома. Среди особенностей данного стиля стоит выделить плавные и изящные формы, витые причудливые линии, витражи и мозаику. На балконах, крылечках и окнах можно увидеть декоративную ковку. Для отделки фасадов используют штукатурку светлых тонов.

Загородный дом в современном стиле.

Это прекрасный вариант для активных людей, которые постоянно работают и ценят каждую минуту своего свободного времени. Современный стиль предполагает простоту и функциональность. Поэтому загородные дома предусматривают использование современных материалов для отделки различных поверхностей. Они теплые, 3-Private-poolкомфортные и уютные, а также максимально практичны и функциональны.

Среди особенностей современного стиля стоит выделить высокие потолки и панорамные окна. Достаточно часто целая стена является одним большим окном, которое также может выполнять функцию двери. Это позволяет наполнить помещение солнечным светом и создать уютную атмосферу для комфортной жизни.

Европейский стиль.

vid1Данный стиль предполагает создание максимально простых и одновременно функциональных зданий. Все просто и практично. Такие дома выбирают большинство европейских семей. Их можно отнести к бюджетному варианту из-за простоты в строительстве и отсутствие дорогих декоративных и отделочных материалов.

В том или ином случае проект загородного дома стоит доверить квалифицированным дизайнерам, которые воплотят в жизнь любые дизайнерские мечты каждого заказчика.

 

Голосуй звездами за статью!