В чем заключаются правила хорошего логотипа?

Многие думают, что задумка логотипа компании появилась совсем недавно, но это является большим заблуждением. История развития логотипа компании берет свои корни еще в давние времени, когда жители Египта и Месопотамии клеймили камни для того, чтобы строить из них различные жилища.

73e4705e8192a29c279caa93c577ceeaСам логотип компании представляет собой небольшой графические символ, в котором отображается представление о компании и ее основное направление. Также в логотипе компании зачастую отображают сайт компании или ее продукцию. Проще говоря, логотип компании представляет собой символ, который осуществляют обратную связь с покупателями или клиентами компании, помимо этого, логотип компании несет одну из составляющих фирменного стиля, разработка логотипа компании это сложная и кропотливая работа, с который не каждый сможет справиться, но как же создать хороший логотип? Конкретного рецепта по созданию логотипа не существует, но следует придерживать определенных правил, которые позволят добиться вам того, что желаете.

Основные правила хорошего логотипа:

Хорошим логотипом является тот логотип, который на фоне других сильно выделяется и легко запоминается, но при этом он должен быть простым и очень лаконичным в своей композиции. При создании логотипа компании стоит очень точно определить его значение, ведь именно оно обычно запоминается клиентами.

Не стоит забывать и о том, что вам будет заглядывать немного вперед. Не исключено такое, что логотип вашей компании может оказаться на одной из газет какой-нибудь редакции. Здесь необходимо уже изначально знать, как будет смотреть ваш логотип при печати на сайте, в газете, на баннере, на различной одежде и визитных карточках. Главное, чтобы логотип при печати не терял своих свойств и качества.

Также по теме:  Как открыть свой автокинотеатр?

Логотип должен читаться, как в цветном варианте, так и в черно-белом. Это также немаловажное условие, так как скорее вам придется рекламировать свою компанию или отправлять какие-либо факсы.

Логотип компании должен быть уникальным, ведь уникальность компании начинается именно с логотипа.

Объемный логотип компании должен иметь простые формы, чтобы избегать различных бликов и теней. Различные эффекты сильно отвлекают внимание от основной сути логотипа.

Придерживаясь этих правил, вы сможете сделать очень привлекательный логотип, который полностью затмить логотипы конкурирующих компаний.

Голосуй звездами за статью!