Что стоит посмотреть в Чехии?

Обычный отдых для человека это огромное счастье, а туры или путевки в Чехию верх мечтаний отдыхающего. Чехия – это уникальная страна, в которой огромное количество различных достопримечательностей. Если вы только собрались отдыхать в Чехии и не знаете что вам посетить, то эта статья специально для вас. В ней будут описаны самые лучшие места Чехии.

Прага.

Karlov-most-v-PrageКак и ранее самая важная достопримечательность Чехии – Прага (столица Чехии). Численность населения составляет 1.3 миллиона человек, но это никаким образом не влияет на уют и компактность этого города. В нем находятся одни из самых главных достопримечательностей страны —  Старый город, Карлов мост и Пражские сад. В Праге вы сможете отведать самое вкусное пиво и очень бюджетно покушать. Также для вас доступные многие музеи, театры и многое другое. Туризм по городу можно заказать у специализированной на этом деле компании.

Оломоуц.

olomoucГород Оломоуц является жемчужной Чехии. Это исторический город цветов, которые присутствуют на их каждой международной выставке. Город прославлен своими сырками и 25 фонтанами, которые имеют необыкновенные формы.

Чешский Крумплов.

file1386163232Еще ни один из туристов не смог устоять перед этим маленьким и уютным городком с населением 16 000 человек. Туристы в этом городке чувствуют себя словно в сказке, благодаря улочкам и кукольным домикам. В городе даже имеется свой личный замок, а также несколько музеев и Собор Святого Вита, что все можно без проблем посетить.

Также по теме:  Как в Тунисе относятся к Русским?

Замок Карлштейн.

54318033_1264475591_zamokkarlshteyn_JPGДанный замок располагается недалеко от Праги и является самым известным замком Чехии, который был основан в 1348 году. Недалеко от него находится не менее знаменитый заповедник Карлштейн. Все это также можно без проблем посетить за вполне приемлемую плату.

Пивоварня Плзень.

c-pilsen-pilsner-urquell-1Данная легендарная пивоварня находится в Чешском городе Плзень, где производится горячо любимое многими гражданами пиво Piksener, которое имеет горьковатый вкус. У вас не составит труда добраться до этого города, ведь туда проложено большинство путей любым видом транспорта. Если вы запишитесь на саму экскурсию, то вам расскажут историю этой пивоварни, а также дадут отведать самый высший сорт этого пива.

Выше были представлены наиболее популярные места туристов в Чехии, конечно же имеются и другие места, которые могут вам понравиться. О них большую информацию вы сможете узнать у своих туроператоров.

Голосуй звездами за статью!