Байк для юной звезды BMX

Впереди весенний сезон, это значит пора приобретать спортивный инвентарь для ребёнка. При большом количестве современным развлечений родителям тяжело совершить правильный выбор. Когда покупатели ищут велосипеды для экстрима BMX, необходимо разбираться в специфике товара, его характеристиках и растущих потребностях ребенка.

Стоимость

По цене велосипеды этой группы можно разделить на категории: до и свыше 15 тысяч рублей. Первые предназначены для новичков, их стоит приобретать в том случае, если ваш ребенок только начинает осваивать данный вид спорта. Такие велосипеды относительно недолговечны, рассчитаны на легкий класс сложности трюков и редкое использование. Дорогие модели изготавливаются из более прочных материалов, имеют конструкционные отличия, рассчитанные на существенную нагрузку.

Виды велосипедов

Различают несколько конструкций, каждая из которых отвечает требованиям своей дисциплины. Рейс рассчитаны на соревнования на специальной трассе с препятствиями. Стрит – езда на рампе, перилах, трамплинах. Кросс предназначены для скоростных гонок. Флэтленды – для соревнований на ровной поверхности.

Конструкция

Спутать модели для BMX с другими видами велосипедов сложно. Их отличительными особенностями являются маленькая рама, часто отсутствие сиденья, низко поставленный руль, небольшие колеса с усиленными спицами, особый протектор резины. При выборе для продвинутого спортсмена стоит избегать моделей с шариковым подшипником, так как они достаточно часто выходят из строя и требуют постоянного ремонта. Для начинающих же стоит выбирать байки с трехэлементной шатунной системой.

Также по теме:  Как быть в хорошей физической форме?
Голосуй звездами за статью!