Как выбрать велосипед BMX?

diamondback-remix-gun-metal-bmx-bike-18-inch-2015-REM18MGY-1200x1200Специально для того, чтобы выполнять различные трюки были разработаны и созданы велосипеды BMX. При этом нужно ответственно подойти к выбору лучшего варианта, чтобы избежать серьезных проблем в будущем. Лучшим решением будет купить детский велосипед BMX в веломагазине «БайкМотив» по ​​доступной цене. Далее более подробно рассмотрим, как правильно выбирать велосипед для трюков.

Страна производитель.

Немаловажное значение имеет производитель, от которого будет зависеть долговечность велосипеда и безопасность при его эксплуатации. Поэтому нужно выбирать велосипеды BMX от ведущих производителей, использующих только современные технологии и качественные материалы при создании своей продукции. К ведущим странам производителей можно отнести США и Тайвань, характеризующихся широким ассортиментом и безупречным качеством своей продукции.

Вес велосипеда.

Немаловажным параметром для выполнения различных трюков является непосредственно вес велосипеда. В большинстве случаев средний вес велосипедов не превышает 12 кг, что является идеальным вариантом для пользователей. При этом специалисты рекомендуют обращать внимание на качество материалов и прочность конструкции, и только тогда на ее вес.

Материал несущих запчастей.

От качества и вида материала будет зависеть прочность и долговечность таких важных элементов, как руль и рама велосипеда.

— Для того чтобы улучшить показатели прочности металлических труб, к их сплавов стали добавлять молибден и хром. Именно эти элементы позволяют уменьшить толщину и вес труб, а также повысить их прочность в несколько раз. Также нужно выделить длительный эксплуатационный срок материалов. При этом высокая цена является главным недостатком таких сплавов.

Также по теме:  Один из способов выбора надежного детского квадроцикла

— Также довольно часто используют сталь для производства рамы и руля. По сравнению с первым вариантом сталь характеризуется низкой ценой, а также низкими показателями прочности и долговечности.

— Чтобы уменьшить цену велосипеда BMX достаточно часто производители одновременно используют несколько материалов. Для главных несущих частей выбираются прочные и надежные сплавы.

— Способность смягчать удары, а также снижать вибрацию являются главными преимуществами рамы с хром-молибдена. Поэтому нужно обращать внимание на велосипеды именно с такими прочными и долговечными рамами.

Вид подшипников.

В этом случае можно выделить промышленные или насыпные подшипники. Главным преимуществом первого варианта является то, что при возникновении проблем можно легко произвести замену подшипников. В противном случае нужно будет менять всю деталь.

Вид обода.

Можно выделить двойные или одинарные обода. Специалисты рекомендуют новичкам остановить свой выбор на одинарном ободе. В противном случае для профессионалов нужно выбирать двойные обода, характеризующихся более высокой ценой.

Вид руля.

К лучшему варианту можно отнести интегрированную рулевую колонку, что имеет множество существенных преимуществ. В первую очередь она представляет собой единую целостную систему без отдельных элементов. Кроме того, она характеризуется простотой в установке и управлении. Поэтому большинство современных велосипедов BMX имеют именно интегрированную рулевую колонку.

Ростовка рамы.

Кроме того, сегодня производители предлагают велосипеды с различными параметрами рамы. При этом нужно учитывать рост пользователя, чтобы выбрать оптимальный размер рамы. Неправильно подобранный размер рамы может привести к проблемам со спиной. Например, для роста 180 см нужно выбирать 21, а для 140 см — 20,25.

Голосуй звездами за статью!