​Массажные подушки — путь к здоровью и комфорту

%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0Чтобы сделать расслабляющий и тонизирующий массаж, совсем не обязательно идти в специальный салон или пользоваться услугами частного массажиста, так как все большей популярностью начал пользоваться аппаратный массаж. Одним из наиболее доступных и функциональных средств считается массажная подушка. Возможность воздействовать локально на любую часть тела — одно из главных ее преимуществ.

Массажные подушки применяются не только в расслабляющих, но и в лечебных целях, таких как:

  • профилактика и лечение позвоночника и отдельных его отделов;
  • лечение воспалительных процессов;
  • терапевтическое воздействие на области болевых ощущений в шее, пояснице и спине;
  • снятие ноющих болей в результате активных занятий спортом и другой чрезмерной физической активности.

Несмотря на это, существуют усовершенствованные массажные подушки для шеи, для шеи и плеч, подушки с подогревом и шиацу. Все виды таких подушек производит ТМ Medisana. Эта компания является надежным немецким производителем товаром, которые помогают вести здоровый образ жизни и поддерживать свое тело в тонусе.

Массажные подушки для шеи оснащены специальным пультом управления и ремнями для фиксации. Это позволяет использовать их для массажа как сидячем, так и в лежачем положении. Такой массаж позволит быстро снять напряжение и усталость в мышцах. Позитивный эффект от использования такой подушки будет заметен уже после нескольких применений.

Массажные подушки с подогревом являются более высокотехнологичными устройствами в области аппаратной терапии. Она может работать в трех разных режимах: тепловое воздействие, массаж, тепловое воздействие + массаж. Такая подушка способна качественно разогреть ткани в мышцах и способствовать устранению различных болевых ощущений.

Также по теме:  Чем ортопедическая подушка лучше обычной?

При помощи массажной подушки шиацу можно предотвратить не только ряд болезней, но и отлично расслабиться после сложного рабочего дня. Благодаря специальному массажному и прогревающему действию подушка позволяет воздействовать на определенные органы и системы. Данная технология была разработана в Китае специалистами нетрадиционной медицины. Она способна дарить избавление от различных болезней и хронической усталости огромному количеству людей.

Любая из массажных подушек, описанных выше, подойдет не только людям, которые страдают какими-то заболеваниями, но и тем, кто хочет укрепить свое здоровье. Незаменима она для людей, деятельность которых связана с постоянными физическими нагрузками. Своевременное прогревание поможет предотвратить ряд простудных заболеваний, которым подвержены абсолютно все люди, особенно в зимний период.

Любую продукцию ТМ MEDISANA можно приобрести в авторизированном интернет-магазине medisana-msk.ru. Только у нас вы найдете самый широкий ассортимент оригинальных товаров немецкого производства с гарантией 3 года. Мы предлагаем только подлинную продукцию по доступным ценам. Доставка осуществляется во все крупные города страны.

Голосуй звездами за статью!