Что такое хипсит и зачем он нужен молодой маме?

z_f2573c88-e13742598839201-525x350Хипсит представляет из себя широкий пояс, предназначающийся для переноски малышей. Транспортировка таким способом встречается в мире реже, чем общеизвестные кенгурушки или слинги. Но ряд достоинств, присущих лишь хипситу, говорит о правильном выборе родителей, его использующих.

Хипсит удобен при транспортировке малышей, чей возраст 6-36 месяцев. Переноска ребёнка весом до 18 кг оптимально нагружает спину и поясницу взрослого. Сама идея хипсита – в перераспределении веса ребёнка со спины на бёдра, разгрузив поясничные мышцы. Секрет – в анатомической конструкции такой переноски: располагаясь на бедре взрослого, тело малыша способно повторять естественные формы человеческой фигуры, что очень удобно и ему, и маме. Ведь ребёнок размещается на ровной поверхности сидя, а позвоночник родителя не искривлён нагрузкой.

 

Нести ребёнка в хипсите становится возможным до 50 минут, в то время как аналогичный период для слингов и рюкзаков-кенгуру ограничен 20 минутами, за которыми должен следовать отдых.

Сажать малыша на хипсит можно лицом к несущему – так ноги ребёнка будут обнимать родителя, или же наоборот, от себя, что обеспечит маме хороший обзор, например, при прогулке на празднике.

Подобно современному рюкзаку для туризма, внизу хипсита располагается мягкий застёгивающийся широкий пояс. Это позволяет переносить ребёнка без страховочных ремней, которые пришлось бы постоянно застёгивать и отстёгивать – а при высокой активности малыша это масса хлопот. Некоторые модели хипситов оснащаются спинками для удержания чада в нужном положении; их легко снять и спрятать внутрь полочки или в сумку на поясе.

Также по теме:  Как кормить ребенка 8 месяцев?

Наш магазин предлагает к продаже хипситы отечественного и зарубежного производства из лёгких и прочных материалов по вполне умеренным ценам, что, несомненно, не скажется сильно на вашем семейном бюджете.

Голосуй звездами за статью!