Кому нельзя делать отбеливание зубов?

0otbeliv1-525x163Отбеливание зубов – популярная сегодня стоматологическая процедура. Современная наука предлагает множество способов добиться идеальной белизны: это и лазерное отбеливание, и воздействие химическими препаратами, и механический метод. Как обещают стоматологи, за одну-две процедуры ваши зубы станут светлее на пару тонов, и вы обретете поистине голливудскую улыбку.

 

Несмотря на то, что отбеливание – довольно безобидная процедура, делать ее можно не всем. Есть целый список тех, кому нельзя отбеливать зубы:

  • Беременным женщинам и кормящим мамам. В данной ситуации запрет на отбеливание зубов (как и на любое другое воздействие на женский организм) вполне понятно и естественно. Неизвестно, как женщина, и соответственно, малыш отреагируют на подобную процедуру.
  • Детям. Конечно, этот запрет весьма условный. В принципе, подросток пятнадцати-шестнадцати лет, обладающий крепким здоровьем, спокойно может перенести подобную процедуру. Но только при согласии родителей и положительном решении врача.
  • Людям, которые страдают от аллергии на перекись водорода. Перекисные соединения составляют основу большинства средств для отбеливания зубов, поэтому лицам, имеющим такую форму аллергии, отбеливание противопоказано.
  • Больным, страдающим астмой в тяжелой форме. В этом случае подобная безобидная стоматологическая процедура может привести к совершенно нежелательным последствиям.

Как видите, есть множество людей, которым нельзя отбеливать зубы. Поэтому, если вы все же решились на это, убедитесь, что вы не подходите ни к одному пункту в этом списке. И перед процедурой отбеливания обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Если подойти к этому процессу ответственно и серьезно, отбеливание будет абсолютно безопасным, и вскоре вы сможете наслаждаться сияющей улыбкой.

Также по теме:  В чем преимущества телескопических зубных протезов?
Голосуй звездами за статью!