Что такое гибкий камень?

На основе натурального песчаника был разработан и создан новый облицовочный материал гибкий камень, который можно использовать, как для внутренней, так и внешней отделки. Купить камень гибкий и каменные обои SABULO из кварцевого песка и мраморной крошки можно в компании «Сабуло Рус» в Нижнем Новгороде по доступной цене.

Основные преимущества гибкого камня

Гибкий камень обладает отличными эксплуатационными характеристиками, среди которых стоит выделить следующее:

— В первую очередь это длительный эксплуатационный срок, который может достигать 40 лет.

— Небольшой вес материала, что позволяет облегчить процесс транспортировки и монтажа камня.

— Отличная устойчивость, как к пониженным, так и повышенным температурам. Поэтому гибкий камень можно легко использовать для облицовки фасадов домов в любых регионах с самыми суровыми климатическими условиями.

— Как уже говорилось выше, отделочный материал изготавливается на основе только натуральных компонентов, поэтому является экологически чистым и безопасным для окружающей среды. Гибкий камень не выделяет опасных веществ в атмосферу, поэтому подходит для отделки любых помещений.

— Отличные антистатические свойства также является преимуществом современного материала.

— Благодаря отличным показателям гибкости камень можно использовать на поверхностях разных форм и конфигураций. Другими словами можно создать дизайнерскую поверхность.

— Простота в монтаже.

— Также за камнем легко ухаживать. Его достаточно помыть от пыли и грязи. Материал не боится влаги и негативного влияния факторов внешней среды.

Также по теме:  Как правильно выбрать шторы для спальни?

Купить гибкий камень в Нижнем Новгороде можно в компании «Сабуло Рус» по доступной цене.

Применение гибкого камня

Так, как материал не боится негативного воздействия и характеризуется отличными эксплуатационными параметрами, то можно выделить широкую сферу применения.

— Прекрасный материал для оформления фасадов домов, ведь гибкий камень не боится воздействия влаги, а также повышенных и пониженных температур.

— Также материал не боится очень высоких температур, поэтому его используют для облицовки каминов.

— Помещение с повышенным уровнем влажности также можно облицовывать гибкими обоями, например, ванные комнаты или бассейны.

— Из гибкого камня можно изготавливать роскошные дизайнерские лестницы.

— Материал подходит для отделки полов. При этом можно использовать утеплительные системы такие, как теплый пол.

— Гибким камнем и обоями можно декорировать практически любые поверхности, что является их существенным и главным преимуществом. При этом стоит выделить доступные цены, что делает популярным и востребованным этот отделочный материал.

Технология отделки гибким камнем

Конечно, лучше всего это важное задание доверить профессионалам, которые имеют многолетний опыт и специальные инструменты. При этом новичок может справиться, если когда-то имел дело с обычными обоями. Технология отделки практически идентична. Но нужно использовать только специальный клей для гибких обоев. К преимуществам можно также отнести то, что обои после монтажа не имеют усадки, что является их преимуществом.

Также по теме:  Что такое теплая труба и зачем нужна?

Полотна нужно приклеивать внахлест до двух сантиметров, а затем удаляют все лишние элементы. Между полотнами можно легко ликвидировать зазоры этим же материалом, поэтому есть возможность создания сплошной поверхности. После монтажа полотен сверху нужно нанести специальное средство, которое позволит защитить поверхность от негативного воздействия.

Источник: www.sabulo.ru

Голосуй звездами за статью!