Какая ткань лучше для постельного белья?

Качественное постельное белье должно быть износостойким и приятным на ощупь, сохранять яркие цвета и отличные свойства в течение всего эксплуатационного срока. Поэтому ответственно нужно отнестись к выбору ткани. Лучшим решением будет купить постельное белье, подушки, пледы и одеяла в интернет-магазине http://rubberrabbit.ru/ безупречного качества по доступной цене. Далее рассмотрим особенности популярных видов тканей для постельного белья.

Ситец

К бюджетному варианту можно отнести доступный ситец, из которого довольно часто шьют постельное белье. Хорошая и качественная отделка, а также широкий ассортимент расцветок являются главными особенностями ситцевого белья. Низкий уровень износостойкости является главным недостатком ситца. Уже после нескольких стирок ткань начнет рваться. Кроме того, белье также садится после стирки. Только соблюдение особых правил ухода позволит избежать всех этих неприятностей в будущем. Должен быть только деликатный режим стирки при низких температурах с использованием специальных моющих средств.

Ситец очень хорошо впитывает влагу и пропускает воздух, поэтому обеспечивает комфортные условия во время сна.

Сатин

До роскошного варианта постельного белья можно отнести сатиновое. Материал обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Рекомендуется покупать сатиновое белье на подарок близким и родным людям.

Сатин имеет красивый блеск, что напоминает натуральный шелк. Поэтому белье имеет роскошный и праздничный вид. Также стоит выделить широкий ассортимент оттенков и цветов, что позволяет каждому выбрать для себя оптимальный вариант. Кроме того, сатин является прочным и износостойким материалом, который легко выдерживает многократные стирки. Поэтому лучшим решением будет купить постельное белье из сатина, не смотря на его более высокую цену в сравнении с предыдущим вариантом.

Также по теме:  Как выбрать постельное белье из сатина?

Шелк

До элитного варианта можно отнести натуральный шелк. В каждом доме должно быть шелковое постельное белье для особого случая, например, для гостей. Натуральный шелк обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками. Он дарит прохладу в летнюю жару и сохраняет тепло зимой. Также стоит выделить нежность и мягкость на ощупь, что позволяет гарантировать спокойный и здоровый сон. При этом за шелком нужно научиться правильно ухаживать, чтобы он сохранил свои отличные свойства в течение всего эксплуатационного срока.

Лен

Лен способен выдерживать многократную стирку при высоких температурах, что является его главным преимуществом. Льняное белье является прекрасным вариантом для летней жары. Среди особенностей можно выделить прекрасное впитывание влаги и пропускание воздуха. При этом лен очень легко мнется, что является его главным недостатком.

Бамбук

Достаточно недавно постельное белье начали шить из бамбукового волокна. Это экологически чистый материал, который обладает лечебными свойствами. К преимуществам можно отнести повышенные показатели прочности и надежности. Также бамбуковое белье мягкое и нежное на ощупь.

Махровая ткань

Для зимнего периода рекомендуется выбирать постельное белье из махры. Это практичная и мягкая на ощупь ткань, которая впитывает влагу и отлично сохраняет тепло. Стирать махру нужно при деликатном режиме с использованием специальных моющих средств.

Микрофибра

Еще один хороший материал, из которого шьют различные текстильные изделия, в том числе постельное белье. Материал выдерживает многократные стирки, пропускает воздух и хорошо впитывает влагу.

Голосуй звездами за статью!