Что посмотреть в Пекине? Бесплатные достопримечательности.

beijing-museum-of-natural-history6bcede265e88_cp_658x438

Представьте, что у вас появилась возможность попасть в Пекин на один день. Наверняка вы решите, что придется потратить кучу денег, чтобы посетить знаменитые достопримечательности столицы Китая. Не волнуйтесь, при желании вы сможете весь день потратить на экскурсию, но при этом не заплатить ни йена. Это правда, огромное количество значимых мест Пекина свободно для посещения.

Национальный музей Китая

Это популярное место проведения масштабных выставок на протяжении всего года. Здесь вы сможете увидеть выставки древней китайской валюты из нефрита или бронзы, фарфоровых изделий, а также буддийских скульптур, которые привлекают внимания многих путешественников.

Музей естественной истории

Первый во всем мире крупномасштабный музей естественной истории находится на территории Пекина. Он имеет много богатых коллекций и выставок с разными тематиками: животные, «друзья людей», «Зеленая Родина», палеонтология и тайны человечества. Дети будут рады увидеть яркие и наглядные модели животных, в том числе гигантских динозавров. Поэтому смело берите тур в китай и на ребенка.

Театральный музей

Историческое развитие пекинской оперы отражено в театральном музее, где вы встретите множество изысканных экспонатов. Атмосфера сильной пекинской оперы была создана внутри музея за счет использования древней китайской архитектуры и декора. Здесь находятся книги и фотографии, регистрирующие развитие пекинской оперы, а также утонченные костюмы исполнителей, изготовленные с участием известных художников страны.

Зона Искусства 798

Art Zone 798 является самой представительной зоной искусства Пекина. Раньше здесь находился завод, но теперь это огромное выставочное пространство, состоящее из множества крупных выставочных залов и небольших площадок. Также на территории Зоны Искусства вы сможете подкрепиться в небольших ресторанчиках или отдохнуть за чашкой мороженого в кафе.

Также по теме:  Что взять с собой на кемпинг?

Парки

В Пекине много парков с восхитительными пейзажами и древними китайскими зданиями. В некоторых парках по утрам вы даже сможете наблюдать и изучать китайский цигун, который является популярным утренним упражнением жителей Пекина. После Олимпийских игр 2008 года, которые проходили в Пекине, всемирно известными стали такие достопримечательности, как Птичье гнездо и Водный Куб. Также очень популярны воздушные змеи, которые находятся на большой площади одного из парков столицы Китая.

Голосуй звездами за статью!