Чем Ipad air лучше Ipad 4?

ipad airПродукция Apple завоевала себе место в мире высоких технологий. Выпускаемые ею планшеты пользуются большой популярностью. Но разработчики не стоят на месте. Поэтому был выпущен новый ipad air. Он представляет 5 поколение и имеет свои особенности.

Чем же он отличается от своего предшественника? Прежде всего, своими размерами. Помимо потери почти 200 грамм, он похудел на 20%. При этом эти преобразования не отразились на его функциональности.

Дисплей ipad 5 имеет такие же характеристики, как и предыдущая версия. Однако он выполнен с более тонким обрамлением, что позволило сделать изображение на экране еще заметнее. Благодаря усовершенствованному программному обеспечению распознается активность тактильного взаимодействия с монитором. Это означает, что система не будет реагировать от случайного нажатия пальцем. При этом сенсор стал работать быстрее и точнее.

Заметно улучшилась вычислительная мощность. Гаджет ipad air оснащен процессором Apple A7, который повысил скорость в 2 раза. Улучшить производительность графики позволил более мощный чипсет.

Помимо улучшенного процессора, новый планшет дополнился сопроцессором М7. Его задача заниматься вычислительными функциями, такими как считывать информацию о работе компаса. Чип М7 затрачивает мало энергии на свою работу, поэтому появилась возможность увеличить время автономной работы устройства притом, что емкость аккумулятора стала меньше.

В новой модели от Apple по умолчанию встроена iOS 7. Данная операционная система повышает производительность работы, а ее интерфейс настолько прост, что не требует времени на адаптацию со стороны пользователя.

Также по теме:  Как подключить интернет к планшету с помощью 3G модема?

Функции фото и видеосъемки не изменились, как и технические характеристики камер. Однако разработчики добавили к основной камере возможность снимать HD-видео с трехкратным увеличением. Такая функция впервые применена на гаджетах Apple.

Существенный сброс в весе новый ipad air получил благодаря уменьшению аккумулятора. Его емкость составляет 32,4 Вт-ч, что на 11 Вт-ч меньше, нежели у предшественника. Однако это не влияет на время работы новинки. Так в обычном режиме при просмотре видео или серфинга в интернете планшет сможет работать без подзарядки на протяжении 9-10 часов в зависимости от того, подключен интернет через Wi-Fi или сеть сотовых операторов.

Компания Apple смогла улучшить функциональные показатели планшета, сделав его более тонким и легким. Это прорыв в сфере новых технологий.

 

Голосуй звездами за статью!