Как обустроить маленькую кухню в хрущевке?

кухня гостиная в хрущевкеВ прошлом веке, в эксплуатацию массово вводились квартиры небольшой площади. Все они были неудобными и с маленькими кухнями. Хорошо это или плохо, решать не нам, поскольку в те времена стояла задача — каждой семье по жилью. Тем не менее, этих квартир не так уж и мало. Время идет, все вокруг меняется, каждой хозяйке хочется иметь достаточно пространства, чтобы приготовить еду и всей семьей собраться за ужином. Возможно ли реализовать свои фантазии на маленькой кухне в хрущевке?

Многие хозяева небольшой жилой площади стараются объединить кухню с залом, сделав гостиную комнату. Такой вариант сразу устраняет дефицит места. Специалисты советуют совмещать эти помещения в том случае, если хозяйка достаточно часто находится на кухне. Но чтобы запах не пропитал всю квартиру важно приобрести мощную вытяжку. Бытовая техника Miele предлагает широкий ассортимент бытовой техники, так что выбрать есть из чего.

Чтобы визуально эти две комнаты разделялись и сохранялись такие понятия как кухня или гостиная, надо создать эффект зонирования. Это можно сделать при помощи барной стойки, которая в свою очередь будет служить рабочим и обеденным столом. Барная стойка на такой кухне экономит и без того драгоценные метры.

При обустройстве кухни в хрущевке надо визуально расширить площадь. Для этого рекомендуется использовать светлые обои или кафель с длинным и вытянутым вверх рисунком. Увеличить площадь может крупная мебель, но в небольшом количестве. Если маленькую кухню заставить мелкой бытовой техникой и мебелью, то получится комната с хламом. В маленькой кухне идеально смотрится белая или прозрачная мебель. Высокие стеллажи помогают приподнять потолок и растянуть стены, визуально, конечно же.

Также по теме:  Как оформить кухню в стиле лофт?

На маленькой кухне можно использовать только встроенную технику. Это идеальный вариант, если в семье есть дети, которым требуется пространство для игр. Встроенная техника позволяет женщине чувствовать себя комфортно на кухне, а при приготовлении пищи не ощущается недостаток свободного места. Современная техника  Miele  прекрасно сочетается со светлой кухонной мебелью в любом помещении. Если есть желание разместить телевизор, то ЖК можно прикрепить прямо на стене, ближе к потолку.

Стол в маленькой кухне должен быть овальным или круглым и небольшого размера, лучше барная стойка, как писалось выше.

Голосуй звездами за статью!