Чем хороши горнолыжные курорты России?

9003Всё большее распространение набирают горнолыжные курорты России, которые практически не уступают курортам Европы.

Наша необъятная страна, имеющая территории с преобладанием зимнего климата просто нуждается в увеличении таких мест, где можно развлечься с пользой и при этом укрепить своё здоровье. Полноценный отдых для всей семьи — что может быть лучше!

Рассмотрим самые приспособленные и популярные места для горнолыжного отдыха.

Кавказ. На Кавказе потрясающий мягкий климат, постоянно чистый воздух, ярко светящее солнце, ну и несравненные горы. Здесь находится большое число трасс с разной сложностью, сервис и обслуживание отличное. В общем, всё идет в ногу со временем! Потрясающее место для отдыха. Курорты Домбая и Приэльбрусья, Красная поляна являются местом, где проходили Олимпийские игры.

Дальний Восток. К сожалению, пока горнолыжные курорты на Дальнем Востоке не развиты в полную силу, хоть там и находится большое количество гор и хребтов. Но всё равно это место не оставит вас без впечатлений. Наикрасивейшая природа, мягкий климат, глубокий снежный покров, отличные трассы — всё это ждёт гостей на Дальнем Востоке. Самая изюминка курорта на Камчатке состоит в том, что вы сможете понаблюдать за красивой неповторимой природой этого края с помощью хели-ски — высадки с вертолета. Неповторимые впечатления ждут вас точно! Единственный минус, который может вам помешать — это сильные метели, которые приходят с циклоном на какое-то время. Прежде чем собраться на отдых нужно обязательно посмотреть прогноз погоды.

Также по теме:  Почему стоит поехать в Фигерас?

Названия популярных горнолыжных курортов: Горный воздух, Гора морозная, Красная сопка.

Север и Центр. Один из первых курортов страны, под названием Хибины находится на Севере России. Вы сможете увидеть северное сияние и побыть под звездным небом в полярные ночи. Трассы, само собой, наилучшего вида с интересной и необычной проходимостью не оставят вас без впечатлений.

Курорты Ленинградской области и Подмосковья имеют несколько другой вид, который предназначен скорее для начинающих лыжников. Несложные трассы, небольшой перепад высот подойдет как раз для отличного времяпровождения и получения основных навыков.

Названия курортов Севера и Центра России: Большой Вудъявр, Хибины Сноу парк, Коласпортланд, Кукисвумчорр (25км), Хвалынский, Волен, Игора, Пухтолова гора (Зеленогорск).

Сибирь. Сибирский – самый протяженный горнолыжный курорт. Довольно крупные курорты находятся в Кемерово, Красноярске, Новосибирске и западнее рядом с озером Байкал.

Сибирские горы подойдут новичкам, но в большей степени туда съезжаются опытные райдеры со всей России и не только. Здесь можно найти трассы всех уровней, перепады высот доходят до 600 метров. Очень популярна высадка с вертолетов — хели-ски и фрирайд.

Названия курортов: Шерегеш, Белокуриха, Бобровый лог, гора Соболиная.

Урал. Уральский регион — самый большой горнолыжный курорт России, в котором находятся более 50 центров. Вас ждут идеальные трассы для всех желающих, красивая природа, невероятной вышины горы, современное оборудование и много других красот.

Также по теме:  Какие страны чаще всего посещают туристы?

Популярные курорты Урала это конечно Солнечная долина, Банное и Абзаково, где ежегодно проходят Чемпионат и Кубки России по горнолыжному спорту и сноуборду.

Любой из регионов по-своему прекрасен своей природой и красотой. Вас ждёт незабываемый отдых. Стоит только захотеть!

Так же читайте на портале RedHit.ru: горнолыжные курорты Санкт-Петербурга 

Голосуй звездами за статью!