Чем руководствоваться при выборе детских кроссовок?

tom_m_4943_1Не секрет, что все дети очень активны, очень часто им сложно усидеть на месте, они вечно куда-то спешат, прыгают или бегают, и иногда получают травмы. Вот почему для каждых мамы и папы очень важно подобрать правильную обувь. Идеальным повседневным вариантом для любого мальчика и девочки давно стали кроссовки. Сегодня существует много обувных сетей и отдельных торговых точек, где продается подобная детская обувь оптом или в розницу.  Интернет-магазин  «Оптшуз» предлагает предпринимателям самые выгодные условия, а также проконсультирует мам и пап, как правильно подобрать своему любимому чаду подходящие кроссовки.
В первую очередь, в любом товаре нам «бросается в глаза» его внешний вид.
На что стоит обратить внимание визуально:
  1. На поверхности не должно быть никаких пятен, потертостей или разводов.
  2. Все отстроченные швы должны быть ровными без торчащих ниток.
  3. Все внешние детали и крепления для шнурков должны быть крепко прикреплены.
  4. На материале, из которого изготовлены кроссовки не должно быть никаких остатков клея.
Однако внешний вид изделия – это важный, но не самый значительный нюанс  при выборе кроссовок для ребенка. Гораздо важнее рассмотреть иные показатели, определяющие удобство и некоторые ортопедические моменты.

Что является самым важным при выборе детских кроссовок:

  1. Удобство. Это главный критерий для активных мальчиков и девочек, ведь если они проводят много времени в движении, что непосредственно влияет на состояние ног. Если обувь неудобная или где-то жмет, трет и т. п. , это может привести к травмам. Что определяет удобство кроссовок:
  • задник – он должен быть жестким, чтобы стопа была жестко зафиксирована;
  • подошва – должна выдерживать довольно большие нагрузки и быть устойчивой при любом контакте с поверхностями, по которым может бегать ребенок, например, с асфальтом, какими-либо твердыми поверхностями или камнями;
  • супинатор – безусловно, это важный ортопедический момент, как утверждают все медики, поскольку этот элемент помогает правильному формированию детских ног, но и здесь есть некоторые «подводные камни», прежде чем купить ортопедические кроссовки, стоит проконсультироваться с врачом-ортопедом.
  1. 2. Материал, из которого произведены кроссовки. Лучше всего, чтобы он был:
  • натуральным – кожа или замша;
  • хорошо пропускающим воздух – ножка должна «дышать»;
  • водостойким –  поскольку дети  – очень большие любители влезать в лужи. ytop_2005-7_1
Каждый любящий родитель стремится выбрать своему чаду только самое лучшее, однако в условиях нашей непростой жизни у разных мам и пап так же имеются и различные возможности. К примеру, кроссовки из кожи имеют довольно  высокую стоимость, в связи с чем, многие производители нашли оптимальный вариант – изготавливать партии  кроссовок  из других материалов. Они несколько отличаются от кожаных аналогов, но зато более демократичны в ценах. Сайт «Оптшуз» предоставляет своим покупателям детские кроссовки оптом, учитывая любые вкусы и возможности родителей и предпринимателей.
Также по теме:  Зимняя обувь для ребенка
Голосуй звездами за статью!