Чем стационарный компьютер лучше ноутбука?

Notebook-vs-PC1с постоянным развитием информационных технологий трудно представить себе современного человека без наличия любой компьютерной техники. При этом особой популярностью пользуются ноутбуки и компьютеры, что дают множество функциональных возможностей каждому пользователю. При этом, большинство покупателей интересует один вопрос: что лучше купить — компьютер или ноутбук? Для этого нужно сравнить преимущества и недостатки двух вариантов.

Стационарный компьютер.

Основные преимущества использования стационарных компьютеров.

— Высокий уровень мощности является главным преимуществом компьютера по сравнению с ноутбуком. Кроме того, наличие свободного пространства дает возможность установки мощных комплектующих, которые позволят оптимизировать работу компьютера и сделать ее более мощной. Кроме того, мощная система компьютера может превысить даже самый мощный игровой ноутбук. Купить ПК по доступной цене можно в интернет-магазине upgradecom.ru.

— Любой стационарный компьютер легко поддается модернизации и обновлению. Иными словами всегда можно добавить более мощные и лучшие комплектующие, чтобы обеспечить максимальное количество функциональных возможностей.

— Кроме того, стоимость ремонта и цена комплектующих к компьютеру ниже по сравнению с ноутбуком.

Кроме существенных преимуществ компьютер также имеет определенные недостатки, среди которых следует выделить следующие:

— К главным недостаткам компьютера можно отнести большие габаритные размеры. Поэтому, если у вас маленькая комната, то не удастся поместить полноценный компьютер. Это главный недостаток, который не дает возможность купить настоящий компьютер.

— Мобильность. Другими словами можно сказать об отсутствии мобильности. Компьютер не может легко перемещать в нужное место, даже в пределах одной комнаты. Кроме того, компьютер нельзя взять с собой на работу или в путешествие. Поэтому современные люди выбирают ноутбук. Конечно, идеальным решением будет купить два устройства — один для работы и один для отдыха.

Также по теме:  Вакуумный выключатель или вакуумный контактор для среднего напряжения?

— Компьютер требует применения блока бесперебойного питания, что направленный на защиту техники от резких перепадов электроэнергии.

 Ноутбук.

Среди основных преимуществ ноутбука стоит выделить следующее:

— Это идеальное решение для владельцев маленьких квартир и тех, кто часто путешествует и всегда стремится быть на связи.

— Мобильность. Ноутбук относится к мобильной технике, которую легко можно взять с собой на работу, в путешествие или любое другое нужное место.

— Кроме того, ноутбук позволяет некоторое время успешно работать и заниматься любимыми делами в отсутствие доступа к электроэнергии.

— Максимальный комфорт. Ноутбук позволяет пользоваться им в любом удобном месте. Это может быть стол, кровать и любое другое место. Системный блок купить легко и просто, не выходя из собственного дома с помощью интернет сети.

Кроме существенных преимуществ ноутбук также имеет и определенные недостатки, среди которых следует выделить следующее:

— Среди главных недостатков стоит выделить высокую цену комплектующих и стоимость ремонта.

— Ноутбук невозможно существенно переоборудовать или модернизировать по сравнению с компьютером.

— По сравнению с компьютером ноутбук характеризуется низкой мощностью, что не позволяет в полном объеме выполнять все функциональные задачи.

— Кроме того, для настоящих игроманов нужно покупать мощный ноутбук, при этом на компьютере открываются лучшие возможности для всех поклонников компьютерных игр.

Сегодня каждый в зависимости от индивидуальных потребностей может выбрать для себя компьютер или ноутбук. При этом для всесторонне развитых людей рекомендуется иметь в комплекте сразу два варианта.

Также по теме:  В чем преимущества электрошокера?

Источник: upgradecom.ru

Голосуй звездами за статью!