Чем отличается электропогрузчик от автопогрузчика?

03Сегодня, как крупные, так и небольшие предприятия, которые имеют дело с погрузочно-разгрузочными работами, не могут обойтись без помощи специальной техники, среди которой особое место занимают погрузчики. Они бывают разных типов, что имеют, как свои преимущества, так и недостатки, о которых мы поговорим далее. Качественный и недорогой электропогрузчик от компании «Склад.ру» — это идеальное решение складских и логистических задач.

  Электрические погрузчики.

Как видно из самого названия на электроэнергии основан принцип работы такого погрузчика. Кроме того, к главным преимуществ электропогрузчика можно отнести безопасность для окружающей среды и бесшумный принцип работы. Это позволяет использовать погрузчик на складах с особым видом товаров, требующих соблюдения санитарных норм качества. К таким товарам относятся лекарственные средства и продукты питания, которые требуют соблюдения особых правил хранения.

Электропогрузчики оборудованы специальными гелиевыми баллонами, которые делают данный вид техники универсальным и незаменимым при выполнении важных задач.

Современные модели погрузчиков имеют достаточное количество функциональных опций, позволяющих делать процесс управления максимально простым и доступным. Можно сказать, что погрузчик осуществляет работу с минимальным участием человека. Кроме того, электропогрузчик может работать в интенсивном режиме более шести часов без дополнительной подзарядки. Это делает их популярными и даже лучше вариантов, работающих на основе двигателя внутреннего сгорания.

Высокие начальные капиталовложения является главным недостатком такого вида погрузчика. Как известно, это дорогой вид спецтехники по сравнению с другими существующими вариантами. Кроме того, требуется специальное помещение для зарядки электропогрузчика. При этом новый электрокар окупится владельцу в течение года, поэтому стоит совершать такую ​​важную и полезную для деятельности предприятия покупку.

Также по теме:  Обзор мобильного телефона Samsung C3530

  Дизельные погрузчики.

Характеризуется отличной производительностью и скоростью осуществления всех необходимых погрузочно-разгрузочных работ. По сравнению с бензиновым вариантом дизельные погрузчики позволяют существенно экономить средства на топливе почти до 40%. Кроме того, как известно дизель является более дешевым вариантом топлива по сравнению с бензином.

Среди главных недостатков дизельных погрузчиков по сравнению с электрическими вариантами — это загрязнение окружающей среды вредными продуктами горения. Поэтому дизельный вариант можно использовать только в разрешенных складских помещениях. Кроме того, в холодный период года могут возникать определенные проблемы с запуском дизельного двигателя.

  Газовые погрузчики.

Газ пропан-бутан является основным топливом для газовых погрузчиков. По сравнению с бензиновым вариантом газовые выделяют в атмосферу меньшее количество вредных газов и веществ. Кроме того, использование такого типа не требует установки вентиляционной системы. Также стоит отметить, что газовые погрузчики прошли проверку соответствия санитарным нормам, поэтому их смело можно использовать в любом складском помещении.

  Бензиновые погрузчики.

Хорошей производительностью труда характеризуются бензиновые погрузчики. Они просты в ремонте и обслуживании и не требуют особых знаний и навыков. Всего несколько минут занимает дозаправка такой техники. Среди главных недостатков можно выделить вредные выбросы в атмосферу во время работы и высокая цена бензина.

Источник: sklad.ru

Голосуй звездами за статью!