Чем отличается каркасный дом от дома из СИП панелей?

1gСегодня широкий ассортимент строительных материалов и современных технологий строительства позволяет каждому выбрать лучший вариант для строительства собственного жилья. Особой популярностью пользуется каркасная технология, по сравнению с готовыми СИП панелями имеет отличные эксплуатационные характеристики такие, как надежность, прочность и долговечность. Кроме того, на каркасный дом цена является ниже по сравнению с дорогими СИП панелями.

Основные преимущества каркасной технологии строительства.

— Низкая стоимость строительства. По сравнению со всеми доступными вариантами каркасное строительство считается лучшим видом с точки зрения стоимости отделки и сооружения фундамента. Поэтому каркасные дома пользуются огромной популярностью в европейских странах.

— Высокая скорость строительства. Около одного месяца будет достаточно, чтобы пять строителей возвели среднего размера каркасный дом.

— Низкие затраты на эксплуатацию. Каркасные дома не требуют особого ухода и обслуживания.

— Высокая теплоизоляция позволяет снизить расходы на отопление в зимний период. При этом каркасный дом позволяет сохранять приятную прохладу в теплое время года.

— Отличная звукоизоляция не требует дополнительно обустраивать звукоизоляционные материалы.

— Возможность в середине стен скрыть все коммуникационные системы. Не нужно тратить деньги на установку дополнительных каналов для прокладки коммуникационных линий.

— Не требует прочного и дорогого фундамента. Подойдет любой вариант простого и легкого фундамента.

— Во время эксплуатации каркасный дом не дает усадку по сравнению с деревянными сооружениями. Это позволяет сразу переходить к отделке внутренних и наружных стен.

Также по теме:  С чего начать ремонт кухни? Распространенные ошибки при ремонте кухни.

— Экологическая безопасность. Все материалы каркасного строительства являются экологически чистыми и безопасными для здоровья человека.

— Доступность и легкость внутренней отделки. Каркасный дом не требует дополнительной и многократной отделки стен. Это позволяет экономить деньги на отделочных материалах.

— По сравнению с СИП панелями каркасная технология позволяет создавать дома любых форм и конфигураций. Это дает возможность создать дом своей мечты. Заказать каркасное строительство можно легко и просто в компании «Family-stroy» по доступной цене.

Голосуй звездами за статью!