Как обустроить комнату в китайском стиле?

112938_52cd40878321952cd408783255Каждый, кто планирует ремонт квартиры, задумывается над выбором дизайна интерьера для оформления комнаты. Сегодня множество доступных вариантов позволяют легко и просто подобрать самый лучший стильный интерьер. Кроме того, широкий ассортимент мебели и аксессуаров от интернет-магазина мебели «Константа» позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские идеи.

Выбор цвета для интерьера в китайском стиле.

— Желтый. Для оформления интерьера в восточном стиле именно этот цвет становится базовым. Это цвет солнечной энергии, который стимулирует, как физическую, так и умственную деятельность.

— Бирюза. Данный цвет идеально сочетается с желтым, и позволяет создавать невероятно сказочную атмосферу в помещении.

— Красный. Этот цвет идеально подходит для создания в помещении ярких акцентов. Например, часто его используют в текстильных предметах и ​​аксессуарах.

— Золотой. Как известно, это цвет роскоши и богатства, поэтому будет идеальным решением для оформления гостиной.

Отделка в китайском стиле.

— Для создания дизайна в китайском стиле рекомендуется для отделки использовать декоративную штукатурку, керамическую плитку, мозаичные панели, обои с яркими традиционными орнаментами.

— Для отделки потолка обязательно используется лепнина. А стены разрешено украшать с помощью ценных пород деревьев. Это могут быть декоративные деревянные панели благородных цветов.

— Линолеум, керамическая плитка или дерево можно выбирать для отделки пола.

Мебель в китайском стиле.

— Для оформления комнаты в китайском стиле рекомендуется выбирать только натуральные материалы такие, как резное дерево. Кроме того, нужно выбирать яркую и насыщенную обшивку в традиционных китайских цветах. Мягкая мебель от производителя ярких цветов станет идеальным вариантом для оформления комнаты в китайском стиле.

Также по теме:  Как выбрать цвет декоративной краски для стен?

— Также нужно позаботиться о низких столиках, а шкафы можно заменить функциональными ящиками. Чтобы разместить все необходимые предметы можно спроектировать встроенную мебель или ниши.

Декоративные элементы.

Как известно, восточные страны, в том числе и Китай, характеризуются использованием большого количества декоративных элементов в дизайне помещения. Наибольшей популярностью пользуются текстильные предметы и аксессуары насыщенных оттенков и цветов.

Источник: constanta.ua

Голосуй звездами за статью!