Трубы для отопления — какие лучше выбрать?

hqdefaultДля обеспечения комфортных условий жизни в каждом доме должна быть надежная система отопления. При этом нужно ответственно отнестись к выбору труб, которые сегодня могут быть из разных материалов. Лучшим решением будут полиэтиленовые трубы Rehau Rautitan Pink. Далее более подробно остановимся на особенностях разных видов труб отопления.

Стальные трубы.

Из-за большого количества недостатков сегодня практически отказались от использования стальных труб. Кроме того, сегодня с развитием новейших технологий существуют другие более качественные материалы для производства труб.

Среди преимуществ стали можно выделить отменную стойкость к разным температурным режимам, а также повышении показатели прочности и надежности. Потребность в использовании специальной техники и квалифицированных навыков мастеров при монтаже стальных труб является их главным недостатком. Другим словами трубы нужно сваривать между собой, что занимает много времени и усилий. Также можно выделить низкую стойкость к влаге, что в результате приводит к коррозии. Поэтому сегодня выбирают современные материалы для производства труб.

Медные трубы.

Это дорогой вариант труб, который доступен далеко не каждому потребителю. Среди достоинств стоит выделить отменную стойкость, как к высоким, так и к низким температурам. Медные трубы прочны и надежны, поэтому легко выдерживают механическое воздействие и нагрузки. Также можно отметить невероятно длительный эксплуатационный срок и отменную стойкость к влаге. Высокая цена и повышенные требования к монтажу является главным недостатком медных труб.

Также по теме:  Как выбрать энергосберегающие окна?

Трубы из полипропилена.

К бюджетному варианту можно отнести полипропиленовые трубы. При этом они не способны выдерживать повышении температуры, поэтому имеют ограниченный диапазон использования. К преимуществам можно отнести:

— Отсутствие лишней нагрузки через небольшой вес полипропилена.

— Отличная устойчивость к влаге, что позволяет избежать появление коррозии.

— При правильном монтаже и использовании полипропиленовые трубы могут прослужить тридцать лет.

— Хорошо выдерживают низкие температуры.

Низкая эластичность труб не позволяет проводить монтаж в труднодоступных местах. Иными словами полипропилен невозможно согнуть. Кроме того, трубы не подлежат ремонту и не могут выдерживать повышенные температуры.

Полиэтиленовые трубы.

За инновационной технологией изготавливаются полиэтиленовые трубы, что наделяет их отличными эксплуатационными характеристиками. На сегодняшний день это один из лучших вариантов труб для монтажа отопительной системы. К преимуществам труб с полиэтилена можно отнести:

— Отличная устойчивость к повышенным температурам, что позволяет полиэтиленовые трубы использовать для отопительных систем.

— Отличные показатели гибкости. При необходимости трубы могут иметь любую нужную форму, что автоматически облегчает процесс монтажа.

— Отличные показатели увеличивают эксплуатационный срок труб из полиэтилена, что превышает пятьдесят лет.

Отсутствие недостатков делает полиэтиленовые трубы идеальным вариантом для систем отопления.

Металлопластиковые трубы.

Трубы из металлопластика можно отнести к идеальному варианту через их отличные эксплуатационные показатели. Это отличная стойкость, как к низким, так и повышенным температурам, устойчивость к коррозии. Прекрасная гибкость и износостойкость. Простой и доступный монтаж, что не требует использования специальной техники и знаний.

Также по теме:  Как утеплить лоджию пенофолом?

 

 

 

Голосуй звездами за статью!