Трубы для канализации: ПВХ или ПП?

Любая канализационная система должна быть прочной, надежной и долговечной, поэтому нужно ответственно отнестись к выбору труб, которые должны соответствовать стандартам качества и безопасности. Лучшим решением будет купить Rehau трубы в Москве в интернет-магазине ТermoStok по доступной цене. Далее рассмотрим особенности и преимущества канализационных труб ПВХ и ПП.

Канализационные ПП трубы

Сегодня широко используют полипропилен для производства труб различного назначения. Материал обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками, поэтому пользуется повышенной популярностью и востребованностью в наше время. Среди преимуществ ПП труб для канализации можно выделить:

— Прекрасная устойчивость к повышенным температурам. Полипропилен может легко выдерживать до 95 градусов Цельсия. Именно поэтому его используют для производства труб.

— Кроме того, материал не боится агрессивного воздействия химических веществ, что очень важно для канализационной системы. Так можно смело использовать трубы ПП для обустройства канализации в лабораториях или больницах.

— С помощью раструбов происходит монтаж полипропиленовых труб.

— Возможность монтажа горизонтальных трубопроводных систем благодаря прекрасным гидравлическим свойствам.

— Также стоит выделить простоту и легкость при монтаже, что позволяет экономить время и деньги.

— Трубы ПП имеют небольшой вес, что позволяет облегчить процесс монтажа канализационной системы.

— Возможность заказа труб со специальным уплотнительным кольцом, который вмонтирован внутрь. Это позволяет обеспечить целостную и герметичную конструкцию трубопровода.

— Благодаря большой длине труб удается избежать большого количества обрезаний, что позволяет экономить на расходных материалах при обустройстве канализации.

Также по теме:  Что такое строительство дорог?

— Широкий ассортимент труб позволяет монтировать практически любую канализационную систему.

— Полипропилен является безопасным для окружающей среды и не выделяет негативных веществ в атмосферу.

В интернет-магазине ТermoStok кроме труб Rehau можно купить фильтры для воды Bwt по низкой цене в Москве.

ПВХ трубы для канализации

Поливинилхлорид или ПВХ также пользуется большой популярностью, в том числе при производстве труб для канализации. Среди основных преимуществ труб ПВХ можно выделить следующее:

— ПВХ характеризуется гибкостью и пластичностью, что позволяет облегчить процесс монтажа трубопровода.

— Отсутствие необходимости в специальном оборудовании при монтаже можно отнести к существенным преимуществам труб ПВХ.

— При монтаже трубопровода используется специальный клей или резьба. Также одновременно можно сочетать два материала, чтобы создать надежную герметичную систему.

— Способность выдерживать повышенные температуры до 95 градусов Цельсия можно отнести к преимуществам труб ПВХ.

— ПВХ устойчив к негативному воздействию факторов внешней среды. Кроме влаги материал также способен выдерживать влияние химических веществ.

— Длительный эксплуатационный срок по сравнению с классическими металлическими трубами. На стенках ПВХ не скапливается грязь и ржавчина, что является существенным преимуществом для обустройства качественного трубопровода.

— Небольшой вес и низкую стоимость можно отнести к плюсам ПВХ.

Как мы видим можно смело покупать трубы ПВХ или ПП для обустройства качественной канализационной системы. Нужно просто выбрать надежного производителя, который гарантирует безупречное качество и доступную цену.

Также по теме:  Как поливать цветы во время отпуска?

Источник: termostok.ru

Голосуй звездами за статью!