Стоит ли идти служить в спецназ?

1362295967_486494690Как известно, спецназ относится к элитному подразделению специального назначения, поэтому здесь действует жесткий контроль и правила отбора новых кандидатов. Большинство спортсменов или просто хорошо физически подготовленных юношей ошибочно считают, что они без проблем попадут на службу в спецназ. На самом деле это не так. Нужно пройти несколько комиссий на пригодность к службе и только после положительного заключения есть все шансы вступить в ряды спецназа.

В первую очередь нужно по месту прописки пройти все необходимые обследования на пригодность для службы в районном военкомате. После этого вас направят в областное подразделение, где на каждого кандидата ждут новые испытания пригодности к службе в элитных войсках.

Проверка кандидата начинается с тщательного медицинского обследования. Молодой человек должен иметь отличное здоровье без патологий и противопоказаний. В противном случае для вас просто будет закрытой дорога в элитное подразделение. Кроме состояния здоровья также проверяют психическое состояние кандидата. Это должен быть здравомыслящий, серьезный и психически уравновешенный человек, который не подведет в критический момент. На это обращают особое внимание, ведь спецназ связан с серьезными моральными и физическими нагрузками, которые способен выдержать далеко не каждый человек.

Кроме того, обращают внимание на физическую подготовку. Это поможет ускорить вступление на службу и существенно увеличить ваши шансы. Чтобы установить готовность кандидата к службе проводятся тесты, направлены на выявление тех или иных показателей. Только положительный результат поможет поступить на службу в спецназ. Стоит помнить, что кого попало, с улицы в данное подразделение не берут, только тщательный контроль и соблюдение строгих критериев отбора помогают сформировать спецназ из профессиональных и опытных бойцов.

Также по теме:  Какие юридические профессии самые востребованные?

Несмотря на суровые критерии отбора все больше молодых спортивно подготовленных людей мечтают о службе в элитных войсках через ряд существенных преимуществ, среди которых можно выделить высокую заработную плату, бесплатное социальное и медицинское обеспечение, страхование здоровья и жизни, льготные условия кредитования на покупку жилья, сокращенный пенсионный возраст и стабильно высокие пенсии. Кроме того, в современном обществе считается престижно служить в элитных войсках таких, как спецназ.

Голосуй звездами за статью!