Стоит ли идти служить в полицию?

2786_o91661161Сегодня все больше молодых людей стремятся связать свою карьеру со службой в полиции через большое количество существенных преимуществ по сравнению с другими профессиями. При этом следует помнить, что нужно иметь специальную подготовку и прохождение службы в армии, чтобы поступить на службу в полицию. Далее более подробно остановимся на основных преимуществах прохождения службы в полиции.

Основные преимущества службы в полиции.

— Бесплатное медицинское и социальное обслуживание.

— Обязательное страхование здоровья и жизни каждого служащего.

— Сокращение пенсионный возраст по сравнению с другими профессиями. Каждый служащий имеет право выходить на пенсию со стажем работы более 20 лет.

— Высокие стабильные пенсии по сравнению с другими профессиями.

— Льготный проезд на городском транспорте.

— Увеличенный ежегодный отпуск.

— Высокая стабильная заработная плата, что дает уверенность в завтрашнем дне.

— Возможность приобретения жилья с помощью одноразовой помощи от государства, которая выплачивается после 10 лет государственной службы.

— Льготное кредитование на покупку жилья.

— Физическая подготовка, позволяющая поддерживать здоровье на нормальном уровне.

Как устроиться на службу в полицию?

— Лучшим вариантом будет физически подготовленный молодой человек, который хочет и стремится служить в рядах полиции. При этом закон не запрещает всем желающим попробовать сои силы и пройти конкурсный отбор, при этом, если вам не больше 35 лет.

Также по теме:  По какой статье могут уволить с работы?

— Обязательно человек должен иметь отличную характеристику без судимостей и других правонарушений.

— Обязательным является прохождение службы в армии в любых подразделениях.

— На службу берут только граждан РФ.

— Все кандидаты должны иметь отличную физическую подготовку и хорошее здоровье. Обязательным является прохождение медицинской комиссии.

— Полиция включает в себя несколько подразделений с определенными должностями, которые требуют наличие того или иного образования. Например, чтобы работать патрульным, то достаточно будет только общего среднего образования. Для других более престижных должностей обязательно наличие высшего юридического образования.

— Отбор кандидатов происходит на конкурсной основе с соответствующим прохождением тестов, а также полиграфа, при необходимости.

Голосуй звездами за статью!