Современная химчистка текстильных поверхностей.

химчистка текстильных поверхностейСегодня все чаще можно услышать про услуги клининговых компаний, чем они занимаются? Клининг — западный термин, обозначающий глубокую чистку поверхностей с использованием специальной техники и высокоэффективных моющих средств. Клининговые компании — это та же знакомая нам химчистка только более современная. Услуги химчистки могут предоставляться на все текстильные поверхности: ковры и ковровые покрытия, мягкая мебель, шторы и тканевые жалюзи, сидения автомобиля и т. д. Применяемая технология называется экстракционная чистка, когда обработка тканевой поверхности обрабатывается пенным раствором и чем то напоминает стирку. После такой процедуры поверхность ткани остается слегка влажной. Уже через несколько часов после высыхания ткань становится как новая и ею можно пользоваться.

Почему спрос на услуги химчистки с каждым днем повышается? В нашей жизни времени на все постоянно не хватает, можно нанять домработницу, которая будет убирать в помещениях, но этим не решаются другие проблемы. Исследователи сделали неутешительные выводы, что в быту при помощи обычной уборки возможно удалить лишь пятую часть загрязнений и микробов. Многие даже не подозревают, что наши микроскопические невидимые соседи могут быть причиной проблем со здоровьем.

Если у вас нет времени выбивать свои ковры самостоятельно, воспользуйтесь услугой химчистки, вызвав сотрудников фирмы со всем необходимым оборудованием на дом. Дома могут почистить и мягкую мебель, которая не подлежит транспортировке или ее перевозка может отрицательно сказаться на ее внешнем виде. Иногда услугой «химчистка на дому» пользуются в экстренных случаях, когда необходимо убрать глубокие или обширные загрязнения в кратчайшие сроки, с которыми не справится ни одна хозяйка. Комбинируя различные химические чистящие средства современная химчистка может справиться практически с любыми загрязнениями.

Также по теме:  Как ухаживать за постельным бельем из сатина?

При помощи экстракционной чистки рекомендуется хотя бы раз в году чистить мягкую мебель. При этом происходит глубокое проникновение раствора в ткань губительно действуя для всех микроорганизмов и грибков. Особенно чувствуется эффект химчистки в спальне, человек лучше высыпается, чувствует прилив сил и энергии. Услугу заказывают не только в доме но и для офисных помещений. Мягкая мебель в офисе, кабинете влияет на имидж его хозяина. Стильная мягкая мебель способна приковывать восхищенные взгляды посетителей, представьте какой будет эффект, если на ней будут пятна грязи.

Голосуй звездами за статью!