Почему электронная книга не подключается к компьютеру?

maxresdefault (5)Сегодня большой популярностью начинают пользоваться электронные книги. И даже те, кто ранее не представлял себе книги без толстого переплёта, страничек, которые нужно перелистывать, начинают заглядываться на новинки, оценивая по достоинству данную технику. Модели электронных книг постоянно обновляются, совершенствуясь. Уже появились модели, например amazon kindle 2, оснащённые Wi Fi, что позволяет скачивать книжки сразу с сети. Однако без подключения к компьютеру электронной книги всё же не обойтись. В случае, когда этого сделать невозможно, создаются значительные неудобства для пользователя.

Почему это происходит:

— Повреждён кабель или разъём. Необходимо их проверить на механические повреждения. Можно попробовать подключиться с помощью другого кабеля.

— Не исправен USB-порт, к которому вы подключаете книгу. Стоит попробовать другие свободные порты.

— Компьютер может не увидеть электронную книгу, если она разрядилась. Попробуйте её до подключения зарядить.

— Большое количество USB устройств, подключенных к ПК, могут мешать определению книги. Попробуйте на время отключить часть из них.

— Глюк прошивки электронной книги также может стать причиной неполадки. Можно попробовать перезагрузить её, предварительно отключив от ПК.

— Проблема может скрываться в драйверах. В диспетчере устройстве на ПК можно попробовать обновить драйвера.

Если ни одно действие не помогло, то есть смысл подключить книгу к другому компьютеру. Если электронная книга подключилась, то проблема находится в ПК. Если же другие компьютеры не видят устройство, то есть повод обратиться в сервис, где определят точную причину неисправности и устранят её.

Также по теме:  Почему iPhone 7 плохо ловит сеть?
Голосуй звездами за статью!