Почему черепаха пищит?

ph02186-e13652744337061-300x181Владельцы черепах часто сталкиваются с такой проблемой, как издаваемый черепахой непонятный писк. Причин, почему ваша черепаха пищит, может быть несколько. Порой диагностировать причину издаваемого черепахой писка без квалифицированной помощи невозможно. Также вы можете столкнуться с проблемой определения пищащей черепахи, если в вашем террариуме их обитает несколько.

Некоторые причины писка черепах всё же может определить самостоятельно. Предлагаем вам ознакомиться с перечнем причин, которые помогут вам определить, нуждается ли ваша черепаха в помощи специалистов или может обойтись «домашним лечением».

Говоря о серьёзных заболеваниях, во время которых черепахи пищат, нельзя не упомянуть пневмонию. Если у вашей черепахи пневмония — её необходимо срочно лечить медикаментозным методом. Определить пневмонию у черепахи помогут язвы, тянущаяся изо рта слюна, слизистые выделения, опухшие глаза и жёлтый налёт. Если какой-то из признаков присутствует у вашей черепахи — срочно покажите её ветеринару.

Также черепахи пищат при половой зрелости, привлекая своим писком особей противоположного пола. Если ваша черепаха достигла возраста 7-10 лет и начала пищать, то, скорее всего, её писк связан с достижением половой зрелости.

Если вдруг ваша черепаха начала издавать писк — осмотрите её тело. Часто такие звуки могут сопровождаться болью — убедитесь, что на тельце черепахи отсутствуют какие-либо травмы.

Если какие-либо травмы отсутствуют, а возраст половой зрелости не достигнут, но при этом черепаха издаёт писк и отказывается принимать пищу или выходить на сушу — удостоверьтесь, что это не реакция на неправильное содержание питомца, поскольку черепахи требовательны к условиям обитания.

Также по теме:  Популярные услуги ветеринара

—————————————————

Практически каждой черепахе  нужен террариум, а Стоимость террариумов для водных черепашек можно узнать в интернете, лучше кстати и покупать аквариумы и доп оборудование в интернете, потому что цена будет дешевле.

Голосуй звездами за статью!