Почему мужчины боятся брака?

fota-e13652748002611-300x209Существует довольно многочисленная категория современных мужчин, которые боятся по разным причинам брака. Статус главы семьи накладывает определенные обязательства, которые по-настоящему пугают некоторых представителей сильного пола. Нередко мужчина, желающий дать своей любимой все самое лучшее, обеспечить финансовое благополучие, понимает, что пока он не имеет для этого возможностей. Это заставляет его оттягивать момент заключения брака до лучших времен, которые, по его мнению, должны наступить в будущем.

Некоторые мужчины банально боятся потерять свою свободу, которой они дорожат. Для определенной категории сильного пола подлинной радостью является возможность смотреть по вечерам футбол с друзьями и большим количеством пива, ходить в сауну дружеской компанией. Эти мужские ритуалы возводятся иногда в культ, и наличие в доме женщины воспринимается в качестве ограничения свободы.

Порой представители сильного пола испытывают страх перед созданием собственной семьи из-за того, что в детском возрасте они пережили развод матери и отца. Часто такие ситуации наносят сильнейшую психологическую травму, последствия которой сказываются даже через 10-15 лет. Поломанные отношения между родителями рождают у мужчины страх того, что и у него самого брак сложится неудачно. Зачем жениться, если все равно придется расходиться, — примерно так думает этот человек.

Бывает и так, что мужчине не нравятся процесс бракосочетания и свадебный вечер. Он живет в гражданском браке, чувствует себя счастливым. Но его пугает необходимость чинно идти с невестой под ручку в ЗАГС, слушать формальные поздравления, видеть слащавые улыбки гостей на свадьбе и улыбаться дежурным шуткам тамады. Ненависть к свадебным традициям может быть у некоторых мужчин довольно сильной.

Также по теме:  Как пережить семейный кризис?

————————————————————————

Если ни как не получается выйти замуж или жениться то приглашаем всех в бесплатное международное брачное агентство, в котором вы найдете себе идеального партнера, с которым проживсете всю оставшуюся жизнь.

Голосуй звездами за статью!