Почему российские женщины выбирают роды в США?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2014/03/52f630fbe7dd8e80be40
Роды в США

Роды за границей давно популярны среди звёзд отечественного шоу-бизнеса. Особым спросом среди представительниц прекрасного пола на сносях пользуются родильные дома в США. Конечно, современные родильные дома в крупных российских городах оснащены всем необходимым оборудованием, но почему-то многие женщины стремятся уехать для появления малыша на свет за океан. Здесь и возникает вполне закономерный вопрос, почему отечественные женщины доверяют своё здоровье американским врачам и едут на роды в сша.

Не секрет, что во многих отечественных лечебных учреждениях сохранились принципы постсоветской работы с пациентами. Если в крупных городах родильные дома оснащены хорошим оборудованием, то в провинции об этом остаётся только мечтать. Совсем недавно роддома были укомплектованы штатом квалифицированных сотрудников, но это коснулось не всех учреждений. В США любой родильный дом оснащён лучшим оборудованием и высококвалифицированными кадрами.

Также женщине не придётся брать с собой набор для роженицы в медучреждение. В американских роддомах памперсы, пелёнки, прокладки можно взять на месте и совершенно бесплатно. Дородовая и послеродовая палаты совсем не похожи на больничные. Они скорее напоминают гостиничные номера.

Роль персонала американских роддомов в родоразрешении

Акушеры-гинекологи родильных домов США практикуют минимальное медицинское вмешательство в процесс родов. При этом рядом с роженицей может находиться близкий человек. Также к плюсам родов в США можно отнести ещё некоторые моменты.

  • Чаще всего при родовых схватках делают обезболивание.
  • Кесарево сечение делается в исключительных случаях, только по серьёзным показаниям.
  • Врачи стараются сделать процесс родов максимально комфортным. Можно рожать стоя или в воде. Всё зависит от пожеланий самой женщины.
Также по теме:  Как вызвать схватки в домашних условиях?

Таким образом, роды в США имеют массу преимуществ. Именно поэтому женщины с радостью едут рожать за океан.

Голосуй звездами за статью!