Почему ребенок часто болеет?

fever?Каждая мама мечтает о здоровом беззаботном ребенке, который будет радостно впитывать в себя знания о новом мире, но, к сожалению, далеко не всегда это бывает так. Мамы и бабушки заботятся о ребенке, опекают его всеми своими силами, но все равно малыш не успевает вылезать из чередующихся одна за другой болячек. Причин у этого явления может быть множество, причем далеко не всегда именно ребенок виноват в том, что часто он болеет.

Основной причиной того, что малыш часто болеет, является как раз излишняя опека ближайших родственников или няни. Постоянное «кутанье», отсутствие возможности лазить где угодно и живо познавать окружающий мир по причине большого количества одетых вещей, отсутствие свежего воздуха в квартире из-за боязни сквозняка — все это приводит к отсутствию возможностей для нормального формирования иммунитета у малыша. Вполне понятно стремление родственников защитить ребенка от всевозможных опасностей окружающего мира, но этим они только вредят ему. Если такая тактика была выбрана сразу после появление ребенка на свет, но и во время взросления ничего не изменится.

Другой причиной, как ни странно, может быть перекармливание ребенка. Его организм будет тратить силы на переработку и усвоение еды, а не на укрепление иммунитета. Это не значит, что ребенка нужно морить голодом, но и излишне настаивать на плотных и частых перекусах тоже не стоит.

Также по теме:  Как выбрать коляску для новорожденного летом?

А вы знаете что существуют в продаже различные детские комплексы Самсон, которые способствуют физическому развитию вашего ребенка, продаютстя в интернет магазине Инфанты, подарите ребенку здоровое будущее.

Кроме того, частые болезни могут сигнализировать о наличии какого-либо врожденного заболевания, но для того чтобы убедиться в этом, необходимо обратиться к врачу. В некоторых случаях может порекомендоваться консультация врача-генетика, но направление к этому специалисту можно получить только у участкового педиатра.

Голосуй звездами за статью!