Как сохранить молодость?

сохранить молодостьИздавна люди искали рецепт молодости и долгожительства среди даров природы. Поиски продолжаются, поскольку найденное не дало необходимых результатов. Природу не обманешь, но и идти на ее поводу не вариант. Поэтому ученые всего мира бросили свои усилия в сторону поиска причины ускоренного старения, чтобы предупредить их и приостановить действие.

Самой явной причиной старения является так называемое изнашивание организма, которое происходит за счет вредных факторов, среди которых:
— вредные привычки(алкоголь, табакокурение, наркотики);
— неблагоприятная среда обитания;
— некачественные продукты питания;
— плохая вода.

Если первое — выбор человека, то с другим дела предстоят иначе. Для менее состоятельных слоев населения существует трудность в покупке качественных и натуральных продуктов, ведь они стоят не малых денег. Выходом будет ведения собственного хозяйства с огородом и скотным двором. Но такой выбор мало кого устроит, пусть даже домик в деревне имеет больше положительных моментов, чем квартира в душной столице.

Так как сохранить молодость? Человеческий фактор — один из основных факторов, которые влияют на наше здоровье в целом. Каждый день мы делаем выбор, не кажущийся важным на первый взгляд. Но отказав, например, в распитии алкоголя на празднике, вы делаете важный выбор.

Изнашиваемость организма зависит только от самого человека. Еще не придумали такую пилюлю, которая бы продлила срок жизни на несколько или больше лет. Для сохранения молодости нужны усилия и желания. Здоровая еда, физические упражнения, свежий воздух, активный образ жизни — все это секрет молодости, который никто не замечает у себя под носом. Поборов лень и поставив перед собой цель, можно в 40 лет выглядеть на 30. Все в наших руках.

Также по теме:  Как сделать икорный маникюр?
Голосуй звездами за статью!