Почему отключается интернет?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2013/03/4d1f558f10d6539b1846Основной проблемой отключения интернета являются проблемы на сервере провайдера. Такие неполадки могут быть вызваны профилактическими или техническими работами. Однако очень часто неожиданные отключения обосновываются плохой погодой. Если у вас за окном бушует непогода, сильные порывы ветра или проливной дождь, то это наверняка повлияет на работу вашего интернета. В таких случаях зачастую происходит обрыв проводов. При этом необходимо позвонить в центр технической поддержки и подать заявку на ремонт.

Кроме того не следует забывать оплатить услуги интернета. Случается, что вы занимались своими делами и просто забыли внести абонентскую плату. Для этого вам следует проверить свой баланс и оплатить в ближайшем отделении банка или терминале пополнения.

Так же вам не стоит забывать о возможности того, что необходимый вам сайт не работает, то есть проблемы только с сервером запрашиваемого сайта. Вам следует проверить работу вашего интернета при помощи другого сайта. Если другой интернет-ресурс положительно ответил на ваш запрос, тогда необходимо подождать некоторое время для того, что бы на нужном вам сайте перезагрузили сервер и тогда он вновь начнет работать.

Проблемы с интернетом могут быть вызваны сбоем в работе вашего ADSL-модема. Зачастую такое происходит, если ваш модем и стационарный телефон находятся в одной комнате или подключены через один кабель. При этом телефонный сигнал попросту блокирует сигнал от модема. Для устранения этих неполадок следует приобрести устройство, которое называется сплиттер. В него заводится один общий кабель, который выводит 2 различных сигнала: один — в модем, другой — в телефон.

Также по теме:  Где скачать русский фотошоп для начинающих?

При возникновении любых неполадок в работе интернета необходимо связаться с вашим провайдером, который поможет вам.

Голосуй звездами за статью!