Почему обувь натирает?

sh3-e13735652553131-525x393Любая обувь во всех ее стилях – это то, что подчеркивает нашу индивидуальность. И очень важно, чтобы она была правильно подобрана – до малейших деталей.

Казалось бы, выбрали Вы прекрасную модель, купили пару, в ней же и вышли из магазина, а туфли невыносимо натирают. С такой проблемой хоть раз в жизни сталкивался каждый, но при этом никто не знает, как ее решить, а главное, почему, собственно, обуви свойственно доставлять человеку подобный дискомфорт.

Комфортная обувь сегодня – чуть ли не редкость. Итак, сапоги, туфли, кроссовки трут, это совсем не означает, что Вы неверно ее подобрали. Причин тому может быть множество: недобросовестный производитель элементарно сэкономил на качественном материале, данная модель не подходит Вам в силу физиологических особенностей Вашей стопы или чувствительности кожи, пара новая и обязательно притрется, как комнатные тапочки, а, возможно, дело в неудобной колодке. Кроме того, стоит учитывать и то, сколько времени человек проводит «в бегах».

Частные предприниматели которые занимаются продажей обуви, соответственно когда закупают обувь оптом, должны поинтересоваться у фирмы продавца обуви, какие модели более проблемные и натирают а какие разнашиваются через 1-2 надевания.

Босоножки или туфли могут быть также элементарно малы. В этом случае обувь непременно будет давить, и в местах наибольшего соприкасания появятся синяки или водянки. Или, наоборот, обувь на Вас велика, и нога находится в ней неустойчиво – постоянно бьется о какую-нибудь бляшку или лямку.

Также по теме:  Какая спортивная одежда в моде осень-зима 2015-2016?

Очень сильно натирает ноги обувь из жестких, твердых материалов. Собственно, это едва ли не основная причина такого дискомфорта. Порой, даже если Вы надеваете вьетнамки, и они сделаны из твердой гладкой резины, в определенных местах соединения частей эти шлепанцы тоже могут натирать. В то же время, босоножки из мягкой кожи намного бережнее отнесутся к Вашим ногам.

Чтобы обувь не скользила, не давила и не натирала, специалисты рекомендуют использовать специальные накладки. А еще – не забудьте пользоваться советами относительно выбора обуви. И Вы сможете уберечь себя от водянок и мозолей.

Голосуй звездами за статью!