Почему не работает WI-FI на Windows 10?

microsoft-wifi-2Большинство пользователей компьютерной техники стремятся получить доступ к интернет сети. При этом могут возникать проблемы с подключением через WI-FI. Далее более подробно рассмотрим, почему не работает WI-FI на Windows 10 и что с этим делать?

Почему не работает Wi-Fi?

Перед тем, как приступить к решению проблемы нужно выполнить следующие действия:

— Если интернет подключается с помощью кабеля, то нужно попробовать еще раз вытянуть кабель и снова подключить его.

— В противном случае, если используется беспроводное подключение стоит попробовать отключить доступ и через несколько минут еще раз включить его.

— Кроме того, нужно также перезагрузить компьютер и внешнее устройство, например, роутер.

Если пользователей интересует вопрос: почему Windows 10 не подключается к WI-FI, то можно попробовать все доступные методы, о которых мы поговорим далее.

Установка драйверов.

Достаточно часто после обновления программного обеспечения возникает проблема с драйверами. Иными словами версия сетевых драйверов не подходит к обновленной системе. В этом случае для качественного сетевого подключения нужно скачать и установить самую новую версию драйверов. При этом не стоит пользоваться программами, которые проводят обновление драйверов. Лучше скачать нужную версию именно для новой операционной системы. Если дальше возникает вопрос: почему Windows 10 не видит WI-FI, то нужно разобраться с другим программным обеспечением.

Удаление несовместимых программ.

Достаточно часто на компьютере могут работать программы, что автоматически оказывают влияние на настройку работы операционной системы. Кроме того, параметры таких программ могут просто не отвечать требованиям нового программного обеспечения. Все эти приложения необходимо удалить. Нужно обращать внимание на все сомнительные программы, что рекомендуется отформатировать.

Также по теме:  Почему не работает AIMP на Windows 10?

На вопрос: почему отключается WI-FI на ноутбуке Windows 10 можно дать простой ответ. Достаточно часто наличие вирусов и вредоносных программ не позволяет нормально работать полезным программам и приложениям.

Обновления антивируса.

Большинство пользователей утверждают, что после проведения обновления программного обеспечения возникают проблемы с подключением к интернет сети. При этом решить проблему удается методом установления новой версии антивирусной программы, что совместима с новой операционной системой.

Голосуй звездами за статью!