Почему тормозит видео на Windows 10?

continuum-640x360Большинство пользователей любят просматривать видеофайлы на своей компьютерной технике, однако с ними могут возникать определенные проблемы после обновления программного обеспечения. Далее более подробно рассмотрим, почему тормозит видео на Windows 10 и что делать в этом случае.

Отсутствие кодеков.

Специально для того, чтобы правильно и эффективно обрабатывать видеопоток, предназначены кодеки. При этом после обновления программного обеспечения версия кодека видео может быть просто устаревшей или не совместимой с новой системой. В этом случае может плохо загружаться и воспроизводиться видео. Нужно просто загрузить нужную версию кодека или произвести обновление существующих вариантов. Только тогда пользователь самостоятельно сможет найти ответ на вопрос: почему в Windows 10 не работает видео?

Устаревшие драйвера.

Как с кодеками, так же с драйверами для видеокарты могут возникать аналогичные проблемы после проведения обновления. Иными словами новая версия операционной системы просто не воспринимает устаревший драйвер.

В таком случае нужно знать модель своей видеокарты и загрузить с интернет сети последнюю версию драйвера, который может работать с обновленной операционной системой. Также нужно воспользоваться диспетчером установки, чтобы активировать работу драйверов. В большинстве случаев после загрузки драйвера устанавливаются автоматически, выполнив несколько простых действий.

Проблема с другим программным обеспечением.

Также пользователей может интересовать вопрос: почему Windows 10 не воспроизводит видео? В этом случае проблема может быть с другим программным обеспечением компьютерной техники.

Также по теме:  Почему компьютер не видит dvd?

Достаточно часто одновременно могут быть открыты и работать несколько программ, что оказывают негативное влияние на видео. Поэтому рекомендуется перед загрузкой видео закрыть все ненужные приложения и программы, что автоматически ускорит работу целой системы.

Проблема может быть также с интернет сетью, если видео просматривать непосредственно онлайн. В этом случае проверяем скорость передачи данных.

Также рекомендуется очистить автозапуск от ненужных программ и файлов. Можно использовать ручной способ с помощью редактора реестра. Также для этого существуют специальные программы, например, CCleaner. Если после этого дальше возникает вопрос: почему в Windows 10 не открывается видео, то лучше обратиться к специалистам или в службу поддержки.

 

Голосуй звездами за статью!