Почему не работает скайп?

не работает скайпИногда бывает, что программное приложение скайпа не работает. Причин вызывающих эту проблему может быть несколько.
Одна из самых распространенных причин — это действие так называемой программы, которая блокирует нужный для работы скайпа, обмен информацией. По такому же принципу некоторые антивирусы могут помешать работе скайпа. Для решения проблемы нужно лишь добавить скайп в перечень разрешенных программ.

Скайп может не функционировать, если введен неверный логин и пароль. В таком случае следует перезапустить скайп и попробовать авторизоваться еще раз, но в этот раз надо постараться вспомнить свой «логин» и «пароль». В крайнем случае в скайпе есть сервис, который помогает вспомнить пароль.Скайп может не работать, если отсутствует подключение к сети Интернет. Необходимо проверить соединение, открыв для этого любую программу, работающую с сетью Интернет. Это может быть, к примеру, Mozilla Firefox. Если сеть Интернет неактивна, то скайп не функционирует по этой причине. Для решения проблемы с соединением, следует обратиться к провайдеру, который объяснит, как решить вопрос.
Бывает так, что после перезагрузки компьютера или ноутбука скайп начинает работать.

Системная ошибка самой программы скайп также распространенный случай. Необходимо закрыть скайп. В меню «Пуск» пишем %appdata%skype и нажимаем «ok». После открытия папки находим файл shared.xml (или просто shared) и удаляем его. Затем скайп перезапускается и проверяется его работоспособность.
Некоторые связывают проблемы в работе программы скайп с покупкой корпорации Microsoft компании Skype. Скорей всего, разработчики известного бренда и разработчики Skype еще не скоординировали свои действия, поэтому систематически отключается ресурс. Сбои в программе и их причины представители обоих компаний никак не комментируют.

Также по теме:  Почему не работает аська? 3 Причины.

Голосуй звездами за статью!