Почему вылетает игра?

images-1711-150x95Если компьютерная игра не запускается или «вылетает», стоит в первую очередь убедиться в том, что некоторые особенности ПК не стали этому причиной. Так, если у вас проблемы с запуском или работой игры, непременно убедитесь, что ваш компьютер полностью соответствует системным требованиям, заявленным разработчиком игры для ее запуска.

Довольно часто игры вылетают или просто не запускаются, когда не хватает памяти на компьютере. Такое происходит, когда используется старая модель компьютерной техники и мощная современная игра.

Также такие проблемы могут возникать с играми, которые скачиваются с интернет сети. Антивирусные программы достаточно часто такие файлы воспринимают за вирусы и не пропускают их. В этом случае можно попробовать отключить на некоторое время антивирусную программу и попробовать еще раз запустить игру.

Кроме того, компьютер также может быть зараженным вирусными программами. В этом случае будут вылетать не только игры, но и другие важные приложения и программы. Нужно провести диагностику и очистить компьютер от вирусов.

Перегрев компьютера также может быть причиной возникновения проблем с запуском или вылетом игры. Нужно просто дать отдохнуть технике, а потом снова попробовать запустить игру.

Еще один момент, который может спровоцировать проблемы с запуском компьютерной игры – отсутствие на компьютере последней версии DirectX. Если вы установили, что проблема с игрой возникает именно по этой причине, следует просто переустановить данное приложение. Аналогичные проблемы с запуском игр могут также быть вызваны отсутствием на вашем компьютере последних версий драйверов для видеокарты. Если это так, то вам необходимо скачать с официального сайта производителя карты самые свежие версии драйверов и установить их на свой ПК.

Также по теме:  Почему не открываются "Параметры" в Windows 10?

Проблемы в игровом процессе может также вызывать то, что на компьютере установлена версия Microsoft .NET Framework ниже 2.0. Кстати, особенно этот момент актуален для тех, у кого видеокарта от производителя ATI, ведь при отсутствии новых драйверов установленная игра просто не будет запускаться. Также для нормальной работы компьютерных игр на ПК обязательно должен быть установлен последний пакет обновлений для Adobe Flash.

Помимо всего прочего, для нормальной работы игрушек на ПК, на нем обязательно должны быть установлены все библиотеки — Microsoft Visual Basic, Microsoft Visual С 2005 SP1 и Microsoft Visual C++ 2010. Проблемы с играми могут возникать и при отсутствии на ПК последней версии игрового ускорителя под названием Ageya PhysX. В принципе, это приложение рекомендуется устанавливать всем геймерам, в особенности тем, у которых в комплектацию ПК входит видеокарта от nVidia GeForce.

Кроме того, непосредственно перед запуском понравившейся игры или после появления проблем с ней, следует убедиться в том, что на компьютере установлен Java SE Runtime Environment. Конечно, это довольно специфическое приложение, однако иногда оно бывать просто необходимым для нормального запуска игр.

Чтобы не возникало никаких проблем, обязательно проверяем достаточно ли памяти на компьютере для запуска игры. Очищаем технику от вирусов, перезагружаем драйверы, а также используем оригинальные или проверенные игры.

Голосуй звездами за статью!