Почему нельзя смотреть в разбитое зеркало?

1345613689_4601-330x150Многие народные приметы связаны с зеркалами. Если зеркало разбивается, это не сулит ничего хорошего в жизни. Почему же нельзя смотреть в зеркальные осколки? Что плохого может случиться из-за этого?

Наши предки очень бережно относились к зеркалам, так как считали, что они обладают некой магической силой, способной менять судьбу человека, как в лучшую, так и в худшую сторону. Если зеркало разбилось, ни в коем случае нельзя смотреть в его осколки. Считается, что, увидев в разбитом зеркале свое отражение, можно наградить себя несчастьями и неудачами, которые будут преследовать вас на протяжении семи лет. Если в осколки зеркала посмотрит незамужняя девушка, она не выйдет замуж еще семь лет.

Примет, связанных с зеркалами, достаточно много. Некоторые утверждают, что разбитое зеркало может принести вред человеку, потому что он увидит свое «расколотое» отражение. Из-за этого и энергетика этой личности может «расколоться», «распасться на части». В результате данного события человек становится слабым и уязвимым, его начинают преследовать неудачи одна за другой.

С разбитым зеркалом нужно вести себя правильно. Даже если вы не суеверный человек, перестраховаться не помешает. Первое и самое главное правило – не смотрите в осколки, что остались от зеркала. Кроме того, то, что от него осталось, вообще нежелательно брать в руки, лучше аккуратно убрать осколки веником и совком. Эта излишняя осторожность связана с тем, что вы можете привлечь к себе большие неприятности, если случайно порежетесь одним из осколков.

Также по теме:  Почему на свадьбу невесте нельзя надевать босоножки?

Зеркало – это граница между двумя мирами: реальным и потусторонним. Если вы не хотите переступать ее, помните советы, в которых говорится о том, что делать с разбитым зеркалом.

————————————-

Поэтому в замен разбитого зеркала рекомендуем вам купить большое зеркало которое без проблем впишется в ваш интерьер и в которое будет приятно смотреться с утра и вечером.

Голосуй звездами за статью!