Почему косметику тестируют на животных?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2013/04/0c1b09f967e9a94a1fc2Красота – желанный дар божий, о котором мечтают все вокруг! В народе красоту называют «страшной силой». Согласитесь, ведь каждому хочется быть привлекательным и нравится людям. Конечно у каждого свое понятие о красоте. К примеру, для кого то красота измеряется в духовности человека, а для кого то «Красота – огромная грудь и попка персик». Есть народная мудрость «все познается в сравнении». Действительно сравнивая, мы понимаем, что прекрасное, а что безобразное или менее красивое.

В настоящее время существует масса процедур и косметики, которые могут улучшить Вашу красоту или придать ей более изысканный вид. С каждым днем косметики становится все больше и больше. Для того чтобы выпустить косметику в производство и она оказалась на прилавке, нужно протестировать безопасна ли она для Вашего здоровья. Многие отечественные производители парфюмерии тестируют косметику на животных. Сразу же возникает вопрос, почему косметику тестируют на животных?

Если у Вас возникает данный вопрос, то задайте себе еще один «согласились бы Вы тестировать косметику на себе, зная, что можете умереть или принести колоссальный вред своему организму?» Конечно, нет! Получается, что красота требует жертв. Безусловно, косметика тестируется не только на животных. Существует специальная аппаратура для исследования с определенным программным обеспечением. Искусственно создают живые клетки и исследуют воздействие той или иной косметики. К сожалению, ни один из методов тестирования не дает 100% результат того, что продукт безопасен для человеческого здоровья. Поэтому приходится задействовать все возможные методы исследования, чтобы убедится, что продукция действительно пригодная для использования.

Также по теме:  Как косметикой увеличить глаза?

Стоит заметить что натуральную косметику не тестируют на животных, если в косметике содержатся натуральные препараты то и незачем тестировать ее на ком либо, так что советуем Вам покупать натуральную косметику в Нижнем Новгороде и не поддерживать тем самым испытание косметики на животных.

Голосуй звездами за статью!