Почему нельзя разбивать зеркало?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2012/10/dfc509b098a501b011e6
Разбитое зеркало

Еще с давних времен зеркало считается магическим элементом. Такое суеверие до сих пор живет в нашем сознании. Существует немало примет про разбитое зеркало, причем все они нехорошие и пророчат лишь плохое.

Считается, что человека, который разбил зеркало, будет сопутствовать неудача в течение семи лет. Ни в коем случает нельзя смотреть в разбитое зеркало, а то будет беда. К тому же через осколки можно увидеть черта.

Биоэнергетики утверждают, что осколки разбитого зеркала вытягивают из человека энергию, поэтому если зеркало разбилось, его нужно сразу же выбросить.

Кроме этого считается, что в зеркале есть другой потусторонний мир под названием «Зазеркалье». Все, что отражается в зеркале, является его объектами. Нанося этому миру какой-то урон, разбив зеркало, он начинает мстить, причем достаточно реально.

Есть предположение, что в Зазеркалье «живет» наш двойник и если мы его раним, то он обязательно нанесет ответную реакцию, то есть ранит нас. Считается, что человека, разбившего зеркало, ждет какая-то беда (потеря близкого, отсрочка замужества на долгий срок, скорая смерть и т.д.).

Для того чтобы хоть как-то уменьшить наказание со стороны обитателей Зазеркалья, необходимо не глядя в осколки закрасить их черным цветом и закопать в землю. Таким образом, у вас, возможно, получиться избежать «кары», которая может обрушиться на вас!

Конечно все это суеверия, а верить вам в это или нет, решать только вам!

Также по теме:  Почему нельзя есть перед зеркалом?
Голосуй звездами за статью!