Почему нельзя одевать босоножки на свадьбу?

14829.853x600.1412662748В самый главный день жизни – в день свадьбы – все должно быть продумано до мелочей. Ведь так важно, чтобы праздник получился, состоялся, стал именно таким, каким был запланирован. А потому молодожены стараются все продумывать заранее: и выбор ресторана, и свою любимую музыку, и подбор одежды. Но что же должна выбрать невеста из обуви для свадьбы – босоножки или туфли?

Разумеется, все слышали о различных свадебных приметах. К примеру, о том, что свадебное платье полагается надевать только через голову и ни в коем случае – через ноги. Что касается обуви невесты, то народная мудрость рекомендует будущей жене выбирать туфли, а не босоножки которые можно купить здесь.

Эта примета толкуется по-разному. В одном из толкований говорится о том, что если невеста оденет на свадьбу босоножки, то всю жизнь будет ходить босая. Это связано с тем, что все деньги «вытекут» через отверстия в обуви. В случае же, когда обувь закрытая, пятка и носок не видны, тогда в семье будет все добро оставаться.

Существует и иная версия, по которой выходить замуж в босоножках означает, что брак обречен на развод, либо будет вдовство. А потому туфли должны обязательно иметь закрытый носок.

Кроме того, считается, что старая обувь способна сделать брак счастливым. Именно по этой причине рекомендуется невесте, купившей новые туфли, походить в них недолго, один день, перед свадебной церемонией. И еще: если на туфлях невесты не будет застежек, то у нее будут легкие роды.

Также по теме:  Почему бояться черных кошек?

Конечно, если верить всем приметам, которые связаны со свадьбой, можно прийти к выводу, что сама свадьба является худшей приметой. Тем не менее, все хорошо тогда, когда есть золотая середина. А на свадьбе самое главное, чтобы молодожены были счастливы и любили друг друга, тогда все суеверия отступят.

Голосуй звездами за статью!