Почему компьютер работает медленно?

slow-computer1-300x188На сегодняшний день компьютеры перестали быть роскошью, а вместо этого стали чем-то обыденным. Благодаря своей функциональности они позволяют нам сэкономить очень много времени и при этом узнать большое количество полезной информации.

Однако еще не придумали технику, которая бы не ломалась и не давала сбоев. Все владельцы компьютеров сталкивались с проблемой, когда компьютер работает медленно или зависает. Существует огромное количество причин, которые влияют на скорость работы компьютера.

Для начала оцените параметры своего компьютера. Возможно нагрузка, которую вы ему задаете, слишком велика для того, что бы он мог работать на оптимальной скорости. Для увеличения скорости вам следует снизить нагрузку на систему, т.е. закрыть неиспользуемые программы или же понизить настройки рабочих (игр, плееров и прочего).

На любом компьютере должен быть установлен антивирус, который будет препятствовать попаданию вредоносных программ в ваш ПК. К таким программам относятся вирусы. Разные вирусы направлены на разную деятельность, но все они пагубно влияют на ваш компьютер. Если ПК работает медленно, часто зависает или не хочет воспроизводить файлы, то просканируйте его на наличие вирусов. Для этого вам понадобиться любой антивирус с обновленными базами. При обнаружении вируса, его необходимо будет удалить или изолировать.

Еще одной причиной проблем может быть перегрузка реестра. Реестр — это то место, где фиксируются все действия вашего компьютера. Если он будет поврежден или переполнен, то это приведет к произвольному выключению компьютера, подвисанию и плохой работоспособности. Для решения этой проблемы вам необходимо обладать определенными знаниями для работы с подобными программами. Сначала вам нужно создать резервную копию реестра и установить точку восстановления системы. Далее, при помощи определенных программ, например, CCleaner, очистите реестра. Это должно ускорить работоспособность компьютера.

Также по теме:  Почему компьютер не видит клавиатуру?

Так же со временем файлы обладают свойством распространяться по всему жесткому диску, тем самым приводя к долгому поиску файлов или к замедлению работы с ними. Для устранения этой неполадки разработчиками была встроена функция для выполнения дефрагментации дисков. Для этого вам следует выбрать диск, кликнуть по нему правой кнопкой мышки и выбрать строку «Свойства». После этого в новом окне нажмите на кнопку «Сервис», а затем «Выполнить дефрагментацию диска». Многие путают дефрагментацию и форматирование. Во время дефрагментации ваши файлы не удаляться, а наоборот будут структурированы.

————————

Лечить зубы езжу только в стоматологию в новых черемушках, отличные приветливые врачи и профессиональное обслуживание всегда на высоте. Наверняка в других клиниках обслуживание не хуже, а список клиник можно посмотреть на сайте stomport.ru.

Голосуй звездами за статью!