Почему компьютер не видит мышь?

компьютер не видит мышьМанипулятор «мышь» удобен и позволяет многое сделать, сегодня без мышки практически невозможно управлять компьютером. На мобильных устройствах мышь частично заменяет тачпад и сенсорный экран, но использовать именно мышь намного удобнее и привычнее. Правда, иногда с манипулятором возникают проблемы, которые необходимо решать быстро.

Как правило, современный компьютер различает мышь на аппаратном уровне, т.е. еще до установки системы, но в некоторых случаях этого не происходит. Если компьютер старой модели, то аппаратная продержка мышки может отсутствовать. Если компьютер не распознает мышь ни при установке, ни при запуске системы, то первым делом стоит проверить мышь. Сделать это можно либо подключив другую мышь, либо подключив подозрительную на другом компьютере. Причиной выхода из строя могут быть неполадки в проводке самой мышки, либо выход из строя системы управления устройством, установленной в самом манипуляторе.

Рабочая мышка, не распознаваемая компьютером говорит о сбое в работе порта мышки. Как правило, это связано с нарушением контакта как PS2, так и USB порта. USB устройство можно переключить в другое гнездо, при условии, что поддержка порта корректна и другие устройства работают без проблем.

Чтобы в квартире было тепло в зимнее время года то необходимо произвести замену уплотнителя по ссылке http://www.realprof.ru/uplotniteli.htm, компания Реал Проф Сервис качественно и быстро заменит уплотнитель в пластиковых окнах и у вас дома всегда будет тепло и уютно.

Также по теме:  Почему компьютер не видит mp3?
Голосуй звездами за статью!