Почему компьютер не видит монитор?

514Компьютер без монитора – это груда металлолома, поскольку человек попросту не видит. Что делает машина. Если вдруг компьютер перестал распознавать монитор, то стоит определить в чем проблема. Первичный монитор не распознается, а следовательно не отображает данных, в случае выхода из строя самого монитора или повреждения видеокарты. При этом, как правило, не распознается и другой монитор, а также не работает возможность подключения второго дисплея.

Проблема может возникнуть и «на пустом месте», но только на новом компьютере. Не стоит забывать, что большая часть материнских плат имеет встроенные видеокарты, но многие используют и отдельно установленные на материнку устройства. Причиной отказа монитора может послужить конфликт встроенной видеокарты и внешней. Для диагностики удалите отдельно установленную видеокарту и включите монитор черед встроенный видеоадаптер. Если изображение появилось, то причина скорее всего именно в видеокарте. Для устранения неполадки можно попробовать вручную «разрулить» конфликт, назначив внешнюю видеокарту главной, но перед этим необходимо ее протестировать на работоспособность.

В случае если подключенный второй монитор не отображает сигнал, то сначала нужно подключить такую системную возможность (по умолчанию она отключена). Для этого в свойствах монитора включается расширенный рабочий стол. В большинстве случаев это помогает.

———————

отличные шкатулки для украшений в подарок можно купить на сайте dom-pdarka.ru. На сайте  предоставлен широкий ассортимент шкатулок из различных материалов и на любой кошелек.

Также по теме:  Почему VKsaver не работает?
Голосуй звездами за статью!