Почему компьютер не видит колонки?

m_sound_80_1-e13623241654441-300x232Для многих из нас музыка не только набор звуков, но и неотъемлемая часть повседневной жизни. Под любимые песни можно грустить и радоваться, танцевать и веселится в шумной компании. Можно медитировать или проявлять себя в качестве исполнителя. Музыка в наушниках просто спасает от скучных поездок в маршрутке. Но поговорим не об этом. Часто бывают такие неприятные ситуации, когда включаешь компьютер для того, что бы в очередной раз насладиться любимым треком, а тут «бац»- колонки не определяются как подключенное устройство. Или даже хуже: покупаешь новые колоночки, а комп их не видит. Давайте разберёмся в чём может быть проблема.

Во-первых, часто в порыве «страсти» пользователи не замечают, что колонки просто отключены от электросети. В этом случае всё довольно просто и понятно. Также следует попробовать просто перезагрузить «машину».

Во-вторых, мы сразу начинаем грешить на аппаратные поломки, что тоже довольно легко проверить. Можно подключить к компьютеру другие аудиоустройства, а колонки протестировать на неисправность с помощью DVD-плеера или телефона. Обратите внимание, горит ли на колонках светодиод и поверните регулятор громкости по часовой стрелке (возможно просто отключен звук на самом устройстве или же на панели задач компьютера). В отдельных случаях суть проблемы может заключаться в поломке звуковой карты, в этом случае её можно только заменить на новую или обратиться в сервисный центр.

Также по теме:  Почему компьютер не видит роутер? 6 Причин.

Что же касается программных неисправностей, то следует попытаться переустановить драйвера. Найти их можно либо на прилагаемом диске, либо на сайте производителя.

Приятного прослушивания!

Голосуй звездами за статью!