Почему дети срыгивают?

300610Вопросы — почему дети срыгивают и когда требуется консультация врача, довольно часто волнуют молодых мам. По статистике 67 % младенцев четырёхмесячного возраста срыгивают хотя раз в сутки. Причин этого явления может быть несколько.

Несовершенство пищеварительной системы новорождённого — наиболее распространённая причина срыгивания у детей, рассматривается как вариант естественной реакции организма. Проходит самостоятельно к 6-7-месячному возрасту.

Аэрофагия — заглатывание воздуха при кормлении, чаще наблюдается у легко возбудимых малышей, которые жадно сосут, и при небольшом количестве материнского молока. Малыш может неправильно захватывать сосок или соску в бутылочке. В этом случае срыгивание возникает через 5-10 минут после кормления в виде молока или смеси.

Перекорм, наоборот, может быть при достаточном или избыточном количестве грудного молока, особенно, если малыш активно сосет. Перекорм — наиболее частая причина срыгивания при искусственном или смешанном способе вскармливания, возникает как реакция организма на смену смеси. Срыгивание происходит непосредственно после кормления в виде створоженной массы.

Все вышеперечисленные причины не являются серьёзным поводом для беспокойства, если они не влияют на общее состояние ребёнка. Но, если срыгивания носят стойкий характер и приводят к выраженным изменениям в организме малыша, то это может уже быть следствием аномалий развития пищеварительной системы. Но в любом случае, если ребёнок регулярно срыгивает, лучше об этом сказать наблюдающему педиатру.

——————-

Каждому автомобилисту бывает необходим время от времени шиномонтаж. В первую очередь это связано с сезонной заменой колес на автомобиле, для безопасной езды необходимо в зимнее время поставить зимнюю резину, иначе есть очень высокая вероятность попасть в ДТП. При этом если Вы живете в северном округе столицы, то Вам необходим шиномонтаж сао, чтобы быстро туда добраться и тем самым сэкономить много времени.

Также по теме:  Как лечить начинающийся кашель у детей?
Голосуй звездами за статью!