Почему в контакте не воспроизводится видео?

На сегодняшний день, многие из пользователей уже не могут себе представить, как раньше обходились без таких удобств как обмен личными сообщениями, прослушиванием музыки, размещением фотографий, просмотром видео и т.п.
Такие сайты как ВКонтакте открывают для нас эти возможности. А администрация сайта старается сделать все возможное, для того, чтобы мы с вами проводили ВКонтакте как можно больше времени, общаясь друг с другом и это время было максимально комфортно и приятно. Но очень часто мы сталкиваемся с проблемами, в которых нам помогает специально выделенный раздел с названием «Техподдержка». Он отвечает нам на такие вопросы как «Что делать, если не работают настройки приватности?», «Почему заблокировали страницу?», или «Почему ВКонтакте не загружается видео?». Многие, наверное, знакомы с такой ситуацией, когда вы хотите загрузить какой-либо ролик, а видите в место этого черный экран, или весь просмотр заканчивается первым кадром. При этом звук мог воспроизводиться не правильно или не воспроизводиться вообще. Почему же видео ВКонтакте не воспроизводиться? С чем это связано?

На самом деле причин препятствующих воспроизводить видео в Контакте может быть много. Мы с вами рассмотрим наиболее часто встречающиеся и каким образом их можно устранить, снова вернув нормальную работу видео.

Первым делом можно попробовать зайти на ту же страничку воспользовавшись другим браузером, вполне возможно, что ваш браузер не обновлен и возникают проблемы с плагинами.

Также по теме:  Как скрыть друзей Вконтакте?

Во-вторых, проблема может лежать в устаревшей версии самого флеш-плеера и его придется обновлять. Если вы правой кнопкой мышки кликнуть на ролике и выбрать пункт «О программе Adobe Flash Player» можно увидеть таблицу, которая покажет совместимость версий вашего флеш-плеера и браузера. Так же существует вариант, что флеш-плеер поврежден или установка прошла не корректно. В таком случае, предварительно закрыв все окна браузера нужно будит переустановить ваш флеш-плеер.

Третьей причиной может быть переполнение кэш памяти и полезной процедурой будит его отчистить. Если вы пользуетесь Opera, открываем в меню «Инструменты» затем «Удалить личные данные» и отмечаем пункт «Удалить все содержимое кэша» и жмем «Удалить». Используя Internet Explorer, в меню открываем раздел «Сервис – Свойства обозревателя – Удалить файлы» отмечаем «Удалить это содержимое» и жмем «ОК». Для браузера Firefox откроем раздел меню «Инструменты – Удалить личные данные – Кэш – Удалить».

Зачастую ВКонтакте не воспроизводит видео из-за проблемы заражения компьютера, какими-либо вредоносными программами или вирусами что на много серьезнее. Всемирная паутина сегодня кишит разнообразными, вредоносными, вирусами и любой из нас может скачать его на свой компьютер, сам того не заметив. Вследствие чего могут привести к некорректной работе некоторых программ и даже к удалению данных. Ваша антивирусная программа попросту могла этого не заметить, в этом случае не лишним будит просканировать компьютер на предмет обнаружения вредоносных программ и может быть, несколько таковых обнаружится.

Также по теме:  Как накрутить лайки Вконтакте?

Другие случаи несут более безобидный характер. Допустим ВКонтакте может не воспроизводиться видео из-за того, что файл имеет не допустимый формат. Просмотр видео роликов возможен только в формате avi, mp4, flv. Может еще быть вариант того, что это видео имеет особые настройки приватности, что тоже помешает вашему просмотру. В таком случае, когда вы кликните на какой-либо файл с намерением его просмотреть, вы увидите на экране надпись «Ошибка доступа». По сути такая ситуация не будит ошибкой воспроизведения видео ВКонтакте. Просто владелец видео ограничил просмотр для других пользователей.

В итоге всего того, что мы вам описали, нужно отметить, что это всего лишь часть самых распространенных причин, связанных с проблемой воспроизведения видео роликов пользователями ВКонтакте. И все же мы очень будем надеяться на то, что эта статья должна некоторым образом помочь многим пользователям этого сайта сохранить свое время и потраченные усилия на поиски неполадок и их устранение.

Установка Флеш плеера Adobe подробно рассмотрена в видео:

Голосуй звездами за статью!