Поздравления с днём Святой мученицы Татианы

2_VSN03241-525x353Наши предки всегда называли при рождении своих детей православными имена. Например, в праздник, какого святого ребёнок родился этим именем, и называли, не возникало проблем с выбором, да и понятия моды на имена тоже не существовало. Однако на имена мода тоже есть, как и на всё в этом мире. Так в период 70-80 годов 20 века, отметился выбором таких имён, как: Татьяна, Ваня, Анжела, Анжелика, Снежана, Эдуард и тд., акцент делался на современные, а не православные. Родители смотрят фильмы и именем своего любимого актёра, называют ребёнка.

И только в конце 90-х годов, снова вернулась мода к православию в городах России, только теперь родители стараются изучить всю историю происхождения и значения, а затем назвать своего ребёнка. Ведь у каждого святого был длинный путь с великими подвигами, и он считается талисманом для нового человечка. Например, для девушек с именем Татьяна стали готовить поздравления с Татьяниным днём на http://tostun.ru/. В людских массах этот день стал пользоваться особенной популярностью.

В церковном же понимании существовала Святая мученица Татиана, именно так правильно пишется и произносится имя. В детстве девочка верила в Бога, а её родители были тайными христианами. Открыто веровать в Бога, было небезопасно, поэтому приходилось скрывать. Когда настал такой период, когда можно было веру нести в людские массы. Лишь тогда Татиана – ставшая диаконисткой, посвятила всю свою жизнь служению людям.

Также по теме:  Почему похороны в Новой Гвинее важнее чем жизнь?

В Риме наступил период возврата снова язычества и идолопоклонства, христианам пришлось опять вернуться в другую веру. Те, кто отказался обратиться в дикую веру, были схвачены и подвержены жестокому наказанию, вплоть до убийства. Среди таких людей и оказалась девушка, однако её ни сломали, ни жестокие наказания, ни огонь, с помощью которого хотели сжечь, лишь только обезглавив, смогли лишить жизни её.
Вот таким образом за свою любовь и веру в Бога, а также силу воли девушку возвели в ранг святой. Поэтому родители своих девочек стали называть в её честь. Прежде чем составлять поздравления с днем рождения Татьяне, лучше изучить всю историю происхождения имени.
Как говорят служители церкви в первую очередь это праздник святого, а уж потом день рождения своего ребёнка. Поэтому все поздравления с праздником лучше подбирать очень тщательно, а не что попало с Интернета.

Помимо именин Татьяны в этот день среди студенческой молодёжи принято праздновать – день студента. В этот день все студенты, а также те кто уже закончил шлют поздравления с Татьяниным днем, не зависимо от возраста. А вот основоположником данной традиции стал Московский университет, когда было закончено строительство церкви. Тогда Филарет и попечительский совет университета, назвали церковь в честь Святой Мученицы Татианы. С тех пор святая мученица и стала хранителем всего студенчества.

Голосуй звездами за статью!